Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2147

03.03.2013, 01:04

Депутаты думы Иркутска отказались закупать «безрогие» троллейбусы

В 2013 году в бюджете Иркутска предусмотрят по долгосрочной целевой программе «Дороги города Иркутска» средства на покупку пяти троллейбусов, четырех автобуса большой вместимости и 13 автобусов средней вместимости, но бесконтактные троллейбусы, которые мэр планировал пустить по новому Академическому мосту, решено не покупать.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, такое решение приняли депутаты думы города на заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету, которое прошло 28 февраля 2013 года. Напомним, администрация Иркутска планировала закупить семь троллейбусов на автономном ходу, которые предполагали пустить через Академический мост: Синюшина Гора – Аэропорт, Первомайский – сквер Кирова, об этом сообщил мэр Виктор Кондрашов Депутаты решили, что покупка бесконтактных троллейбусов пока нецелесообразна, так как мост до сих пор официально не сдан в эксплуатацию, и пускать по нему общественные транспорта нельзя.

В бюджете города предусмотрены дополнительные средства на реализацию нескольких долгосрочных целевых программ. На это дополнительно направят 104 млн. 900 тысяч рублей. 5 млн. 750 тысяч рублей направят на приобретение рентгенодиагностического цифрового аппарата и медицинской мебели для оснащения отделения МАУЗ ГКБN 8 после капитального ремонта. Средства предусмотрены в рамках подпрограммы «Улучшение медико-демографической ситуации в городе Иркутске». Корректировки внесены в долгосрочную целевую программу «Эко-Логичный город на 2013-2017 годы». По ней в этом году дополнительно предусмотрено 2 млн. 75 тысяч рублей. Эти расходы включают ремонт ограждения парка имени Парижской коммуны, где пройдет маршрут Эстафеты олимпийского огня в городе Иркутске. В рамках программы также увеличатся затраты на содержание, ремонт и реконструкцию городских фонтанов.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2147

03.03.2013, 01:04

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=112717

Bytes: 1808 / 1808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Чернегов Борис

Сагдеев Тимур

Чалбышев Александр

Маланов Ким

Кудинов Олег

Доржиев Бальжинима

Брежнева Ирина

Алексеев Игорь

Юханов Николай

Тюменев Олег