Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

2455

04.01.2004, 11:08

Трансконтинентальный пробег "Ауди" миновал Иркутск

Участники трансконтинентального автопробега между Атлантическим и Тихим океанами пересекли меридиан Байкала. Накануне четыре экипажа "Ауди" прибыли в Иркутск, а сегодня двинулись дальше на восток.

На пресс-конференции с иркутскими журналистами участники автопробега рассказали, что их турбодизельные внедорожники успешно преодолевают сибирские просторы.

По сообщению Приморской телерадиокомпании, быстроходный караван после Читы свернет к границе России с Китаем, двинется по северо-восточным провинЦиям этой страны и снова выйдет к границе уже почти у самой цели.

Автопробег стартовал в ночь с 24 на 25 декабря в западной точке Евроазиатского континента - мыса Рока в Португалии, а финиш состоится 7 января на его восточной оконечности - у бухты Золотой Рог на берегу Японского моря. Нахождение в пути должно ограничиться временем от католического до православного Рождества.

"Пока намеченный график выдерживается твердо", - заявили участники.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

2455

04.01.2004, 11:08

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=10930

Bytes: 957 / 957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Парамонова Вера

Бредний Раиса

Ашуркин Лев

Астахов Михаил

Петрук Светлана

Балданова Ульяна

Желтовский Олег

Иванов Андрей

Матханов Иринчей

Шукевич Валерий