Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2341

08.06.2012, 11:11

Softline Venture Partners проведет инвестиционную сессию в Иркутской области

Управление финансовой поддержки и инфраструктурных инновационных проектов Министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области совместно с венчурным фондом Softline Venture Partners проведут в конце июня инвестиционную сессию.

Цель сессии – привлечение инвестиций в инновационные компании Иркутской области, реализующие проекты в сфере информационных технологий (IT). Для участия в инвестиционной сессии будут отобраны IT-проекты на ранних стадиях развития – от идеи до начала роста. Сессия ориентирована на разработчиков мобильных приложений, «облачных» сервисов, электронной коммерции, корпоративного ПО для среднего и малого бизнеса, а также решений в сфере программно-аппаратного комплекса.

Привлечение венчурного капитала в технологический сектор Иркутской области обретает статус одной из наиболее приоритетных государственных задач региональной инновационной политики. Совместная сессия с фондом Softline Venture Partners является значимым шагом в развитии благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Предстоящая инвестиционная сессия является хорошим примером государственной инициативы по развитию инновационного предпринимательства в регионе. Мы высоко ценим предоставленную нам возможность познакомиться с разработчиками и программистами Иркутской области. На сессии эксперты фонда дадут профессиональную оценку представленным проектам и расскажут об инвестиционных возможностях фонда Softline Venture Partners».

Помимо общения с экспертами фонда участники инвестиционной сессии получат возможность подать заявку на ежегодный студенческий конкурс – DevGeneration 2012. Конкурс предоставляет начинающим разработчикам программного обеспечения, интернет-сервисов и мобильных приложений шанс побороться за приз в $100 тысяч долларов.

Зарегистрироваться на инвестиционную сессию можно по e-mail: EvgenySemenof@gmail.com.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2341

08.06.2012, 11:11

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=106216

Bytes: 1950 / 1950

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Алдаров Кузьма

Егорычев Александр

Откидач Александр

Каминская Татьяна

Цветков Евгений

Козырев Евгений

Николаев Александр

Серышев Георгий

Потапов Леонид

Дубынин Степан