Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

2831

12.12.2003, 11:17

33 сессия Законодательного собрания Иркутской области рассмотрит 29 вопросов

29 вопросов предполагается рассмотреть на 33-й сессии Законодательного собрания Иркутской области 17-18 декабря. Об этом стало известно на коллегии областного парламента 8 декабря.

В третьем чтении предполагается рассмотреть областной бюджет на 2004 год, проекты трех законов "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан", "Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Иркутской области". Во втором чтении депутаты обсудят шесть законопроектов "Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2004 год", "О внесении изменений и дополнений в Кодекс областных государственных должностей Иркутской области", "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "Об основных параметрах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг в Иркутской области", "О местных референдумах в Иркутской области" и проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "Об основах организации и деятельности Законодательного собрания Иркутской области".

Из повестки дня очередной сессии исключено рассмотрение законопроекта "О внесении изменений и дополнений в закон Иркутской области "О недропользовании", проекта постановления "О законодательной инициативе ЗС Иркутской области в Государственную Думу "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "Об обязательном экземпляре документов".

Представитель губернатора Иркутской области в ЗС Петр Парцей предложил депутатам рассмотреть на 33-й сессии ряд вопросов, в том числе внесение изменений и дополнений в областной бюджет 2003 года. Корректировка бюджета необходима для того, чтобы учесть в финансовом плане 100-миллионное сокращение налога на прибыль, дефицит бюджета в размере 162 миллиона, дополнительные поступления из федерального центра. Вице-спикер областного парламента Юрий Рожков отметил, что необходимо учесть ряд нюансов: изменение объема поступления налогов, бюджетный дефицит и другое. Кроме того, планируется обсудить проекты законов "О внесении изменений и дополнений в Устав Иркутской области", "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "Об организации и деятельности администрации Иркутской области".

Депутаты не включили в повестку сессии утверждение отчета администрации области об управлении областной государственной собственностью, программу реформирования государственной службы и постановления об утверждении договора перевода долга двух предприятий области – Ангарской швейной фабрики и Свирского завода "Востсибэлемент". До сессии осталось чуть больше недели, а за оставшееся время вряд ли можно внимательно изучить столь важные для области вопросы.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

2831

12.12.2003, 11:17

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=10605

Bytes: 2714 / 2714

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3039

20.06.2025

Выборы губернатора-2020: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1017

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3598

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3616

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4241

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7483

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

9768

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8210

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18017

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

7494

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

7150

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13215

16.06.2025

Лица Сибири

Угурчиев Магомет

Кудрявцева Галина

Кабатов Денис

Рыжкин Денис

Голенецкая Елена

Дюндик Кирилл

Прушинская Екатерина

Рубцов Олег

Доржиев Валерий

Абраменко Александр