Артур Скальский

© Байкал24

ЭкономикаИркутск

1917

30.03.2012, 19:55

Предприятия малого бизнеса получили субсидии из бюджета Иркутска

Всего в этом году за поддержкой в муниципалитет Иркутска обратились 7 предприятий малого бизнеса. Как пояснили в городской администрации, при отборе компаний для предоставления субсидий учитывается: имеет ли предприятие приоритетный для города вид деятельности, оценивается направление расходов, перспектива создания рабочих мест, размер среднемесячной заработной платы.

В итоге четыре предприятия Иркутска прошли отбор по новым критериям. ООО «СибЭкоТранс» обратилось за субсидией для возмещения затрат по выплате лизинговых платежей по договору лизинга на приобретение 5 мусоровозов. Согласно положению общая сумма субсидии на эти цели не должна превышать сумму ожидаемых налоговых поступлений в бюджет города от предприятия за период действия договора лизинга. Размер компенсации составляет 8% от суммы лизингового платежа. В итоге сумма компенсации составит 239, 89 тысячи рублей.

ООО «Фигура» планирует направить субсидию в размере 200 тысяч рублей на компенсацию части затрат, связанных с приобретением основных средств для производства мебели для дошкольных и учебных заведений. Такую же сумму на возмещение затрат на приобретения оборудования запросила индивидуальный предприниматель Диана Сорокина. В ее планах организация массового производства продукта «Сера Таежная» в упаковке для реализации в аптечной сети. Индивидуальный предприниматель Сергей Хаптагаев запросил средства в связи с приобретением оборудования для резки металла.

В мэрии пояснили, что бюджетная помощь предоставляется в размере 50% от расходов, связанных с приобретением или изготовлением основных средств для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг и не должна превышать 200 тысяч рублей одному предприятию.

Общая сумма предоставленных субсидий в 2012 году составила около 800 тысяч рублей. Всего на эти цели в Программе «Развитие субъектов малого и среднего бизнеса на 2008-2012 годы» на 2012 год предусмотрено 3 миллиона 430 тысяч рублей. В прошлом году поддержку бюджета города получили 43 предприятия на общую сумму 4 миллиона 27 тысяч рублей.

Артур Скальский

© Байкал24

ЭкономикаИркутск

1917

30.03.2012, 19:55

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=104263

Bytes: 2050 / 2050

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Геевский Олег

Носков Иван

Вепрев Александр

Мари Алексей

Ведерников Александр

Копылова Наталья

Цыбиков Аркадий

Каньков Олег

Полосин Константин

Григоров Антон