Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыОбществоБурятия

33579

19.01.2022, 18:47

“Бурятский инстамагнат”: депутата Госдумы от республики обвинили в стравливании конкурентов через подконтрольные группы

Депутат Государственной Думы от Бурятии Николай Будуев был обвинен во владении популярными в республике группами в социальных сетях и использовании их, чтобы затравить неугодных ему людей.

Об этом рассказал сам депутат на своей странице в Инстаграм. В подтверждение своих слов он прикрепил скриншот с обвинением. Сам автор поста пожелал остаться анонимным. Какой именно блогер опубликовал у себя этот пост, Николай Будуев решил не сообщать.

“Какие-то удивительные вещи узнаешь о себе иногда. Оказывается я владелец инста-пабликов "стотысячников", а именно: "uunews, Бурятия онлайн и весь Улан-Удэ". И, коварно использую их, что бы затравить неких людей. С одной стороны я конечно был бы рад, быть владельцев столь популярных ресурсов, но к сожалению, это не так”, - пишет на своей странице Николай Будуев.

В посте говорится о том, что политик “как псов” спускает эти группы, чтобы облить кого-то грязью и испортить жизнь обычным людям. По словам автора, всё это делается, якобы, для того, чтобы отвлечь жителей Бурятии от реальных проблем.

Николай Будуев также отметил, что он и до этого был жертвой клеветы и подвергался постоянным атакам недоброжелателей в социальных сетях. По словам депутата, его конкуренты всё время придумывают про него “откровенный бред”.

Депутат считает, что для “местных жуликов и воров” он “как кость в горле”, так как он ни раз выигрывал против них уголовные дела. А также, по его словам, постоянно поднимает на обсуждение актуальные для республики проблемы.

Николай Будуев высказал сожаление, что кто-то всерьёз верит в подобные “вбросы” и считает его “инстамагнатом”, который натравливает группы на своих оппонентов.

“Можно было бы и не реагировать на все это, но мне искренне жаль, что популярный блогер, явно неравнодушный к тому, что происходит в Бурятии, был введен в заблуждение”, - сообщил Николай Будуев.

Жители Бурятии в социальных сетях также отметили, что неназванный блогер публикует всё подряд и не проверяет информацию, а некоторые в шутку просят разместить рекламу в перечисленных группах.

“Блогер который это опубликовал, он все подряд публикует, иногда не проверяет. Иногда через него вот такие "заказники" проходят. Пишут озлобленные люди всякую чушь”, - segalifefiles.

Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыОбществоБурятия

33579

19.01.2022, 18:47

URL: https://www.babr24.com/bur/?IDE=223772

bytes: 2521 / 2270

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 1

Передел мира в Восточной Азии в постмонгольскую эпоху “Мифы в Азии сильнее, чем реальность”. Поразительные по глубине и смыслу слова сказанные Петром Бадмаевым императору Александру III в период Большой игры (политическое противостояние между Британской и Российской империями прим.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Бурятия

2283

08.08.2025

Триумфальный километр Игоря Шутенкова: за что мэр Улан-Удэ получил 60 место в рейтинге мэров

Градоначальник Игорь Шутенков поднялся на 60 место в свежем «Национальном рейтинге мэров» за июнь-июль 2025 года. Его подготовили центр информационных коммуникаций «Рейтинг» вместе с Финансовым университетом при правительстве РФ. Позиция чиновника укрепилась сразу на пять пунктов.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

3763

07.08.2025

Худшие главы Бурятии в июле: рейтинг Бабра

Бабр проанализировал новостную повестку и составил антирейтинг руководителей муниципалитетов Бурятии, чья работа в июле 2025 года заслуживает пристального внимания. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6098

07.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

4843

06.08.2025

Депутатский контроль. Как Николай Будуев решил заплатить бюджетникам 2,7 миллиарда от «Роскапстроя»

Депутат Государственной Думы Николай Будуев предложил выплатить каждому учителю и медицинскому работнику в Бурятии по 100 тысяч рублей. Источником финансирования должны стать штрафные санкции с подрядчика ФАУ «Роскапстрой» за срыв сроков строительства очистных сооружений в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

6793

05.08.2025

Справедливости ради: эсеры Бурятии выдвинули в Хурал студента

Центризбирком Бурятии зарегистрировал кадидата от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Он примет участие в довыборах в Народный Хурал 14 сентября 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьБурятия

9485

01.08.2025

Пять морей и одно Чудо-Юдо на Байкале

Минтуризма Бурятии вместе с пулом инвесторов, похоже, нашло отличный способ освоения федеральных денег.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

9945

31.07.2025

Театр одного подрядчика: новое дело для строителя «Ульгэра»

В Бурятии прокуратура случайно вскрыла долг по зарплате в 8,6 миллиона рублей. Деньги 58 сотрудникам задолжала компания «Бурятпроектреставрация». Её генеральный директор Жамсаран Батуев получил новое уголовное дело, которое стало третьим в его коллекции.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

9907

29.07.2025

Дело главы Цыренжапова: школа Доржиевых и тень Озёрного ГОКа

История со школой в бурятском селе Сосново-Озёрском получила логичное продолжение. Глава Еравнинского района Чингис Цыренжапов, занимавший пост с 2021 года, теперь официально обвиняется в превышении должностных полномочий.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

13715

28.07.2025

Сел «под градусом»? – Закончи карьеру с позором

В Бурятии очередной «кадровый эксперимент» пошёл наперекосяк. Руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Сергея Борошноева остановили пьяным за рулём. Итог – лишение прав на 1,5 года, штраф в 45 тысяч рублей и отпуск с последующим увольнением с должности.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияСкандалыБурятия

22995

25.07.2025

Строительство с госзащитой: как рискуют покупатели жилья в «Улаан-Хото»

В Улан-Удэ на месте старых домов в центре города начали возводить первый этаж нового жилого комплекса «Улаан-Хото». Застройщик ГК «ПИК» обещает сдать первые секции уже в 2025 году. Однако интересы федерального девелопера защищены законом, а интересы будущих жильцов — ничем.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

13920

25.07.2025

По ком течёт труба в столице Бурятии

Мэрия Улан-Удэ в середине июля отчиталась о начале строительства километрового трубопровода в 106-м микрорайоне. МУП «Водоканал» приступил к работам, которые обеспечат водоснабжение новых жилых комплексов.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия

10998

24.07.2025

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Барлуков Михаил

Володин Вячеслав

Акимов Василий

Барановский Константин

Рихванова Марина

Мутко Виталий

Шарапов Юрий

Вельм Оксана

Оленникова Мария