Главу фракции "Единой России" в думе Шелехова уволили за "танец ягодиц" на фоне гробов

Мэр Шелехова Валерий Десятов уволил депутата местной думы Анастасию Мякину за покачивания ягодицами в зале ритуальных услуг.

Скандальный ролик появился в инстаграме депутата 9 ноября.На видео Мякина зажигательно приседает на фоне венков и надгробий под песню "Про красивую жизнь" Вишенка на торте - надпись "горижоп" в правом нижнем углу. Это название упражнения для сжигания жира на ягодицах.

Вскоре Анастасия Мякина, по-видимому, пришла в себя и вспомнила, что является главой фракции "Единой России" в думе Шелехова и директором МУП "Бытовые и ритуальные услуги" там же. Видео она удалила, но поздно - ловкий иркутский пиарщик Максим Зимин оперативно опубликовал ролик на своей странице в Фейсбуке.

Дальше - скандал на всю Россию, про горижопинг Мякиной пишут даже в федеральных СМИ. В этот же день, 9 ноября, реагирует "Единая Россия" - там идет разбирательство, решение регионального отделения партии последует 10 ноября.

Затем высказался мэр Шелехова.

"Наверное, требуется какое-то время для осознания, но я хочу сказать, что этот человек больше не работает. С завтрашнего числа. Всё будет в рамках действующего законодательства", - заявил Валерий Десятов, очевидно имея в виду и депутатство, и директорство Анастасии Мякиной.

Теперь неблагоразумному депутату остается надеяться на милосердие "Единой России" и сохранение членства в партии.

Мякина Анастасия © Проект "Лица Сибири"

Интересно, что депутат думы Иркутска Александр Квасов назвал случившееся "политическим заказом" на мэра Шелехова.

"Она же была в команде политтехнологов Валерия Десятова, когда тот шел на выборы. Мэр, я думаю, намерен переизбраться осенью, и тот ажиотаж вокруг Мякиной, который мы наблюдали вчера даже на федеральных телеканалах – это результат тонкой работы политтехнологов его конкурентов. Кроме того, я слышал, что обсуждался вопрос о выдвижении Мякиной на пост главы Баклашинского сельского поселения в марте 2017 года", - прокомментировал Квасов ситуацию "Ирксибу".

А вот наказание для Анастасии Мякиной он назвал слишком жестким.

"Бред какой то. Ну поржали всей страной, ну выгнали бы из партии, сняли бы с руководства фракции ЕР в Думе. Но увольнять то зачем?? Ведь у нее семья и дети... и наверняка ее теперь в Шелехове больше на работу нигде не возьмут", - высказался депутат в Фейсбуке.

Сама Анастасия Мякина пояснила «ИркутскМедиа», что участвует в программе по похудению к Новому году. Ролик она сделала во время обеденного перерыва.

"Я участвую в программе по похудению, там был конкурс. Упражнение называется «горижоп»", — процитировали Мякину в издании.

Цитаты: ircity.ru, irksib.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/?ADE=151831

Bytes: 3545 / 2772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

3993

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

4866

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

12689

19.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

29618

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15032

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17853

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

24344

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

54303

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

29967

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

22156

18.06.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

6140

23.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

5182

29.04.2025

Лица Сибири

Вырупаева Екатерина

Пьянов Артур

Сухорученко Владислав

Почекунин Валерий

Ищенко Роман

Шопен Виктор

Липин Сергей

Сыренов Аламжи

Полонин Андрей

Каминский Вячеслав