«Мисс мира 2019»: островная красотка и россиянка в дюжине

14 декабря в лондонском выставочном центре ExCel завершился 69 международный конкурс красоты «Мисс мира».

Лондон – знаковый город для старейшего из конкурсов красоты «большой четвёрки». Именно здесь был проведён первый конкурс «Мисс мира» в 1951 году. Более того, главный смотр красавиц планеты не покидал столицу Великобритании на протяжении первых 38 лет своей истории. Удивительного в этом ничего нет, поскольку основателем конкурса был британец Эрик Морли.

После того как конкурс впервые вырвался за пределы Великобритании в 1989 году, он проводился в Гонконге, Атланте, Сан Сити, Бангалоре, Маэ, Санье, Йоханнесбурге, Ордосе, Нуса-Дуа, Оксон-Хилле, периодически возвращаясь в родной город.

К слову, финал конкурса 2020 года пройдёт в Таиланде, но торжественная церемония в честь 70‑летия «Мисс мира» состоится на родине конкурса в Лондоне.

Участницы конкурса «Мисс мира 2019»

Ну а в нынешнем году корона «Мисс мира» досталась 23‑летней красавице из Ямайки Тони‑Энн Сингх. Это уже четвёртая победа в истории конкурса девушки с острова родников. До этого представительницы Ямайки примеряли на себя корону в 1963 (Кэрол Кроуфорд), 1976 (Синди Брейкспир) и 1993 (Лиза Ханна) годах.

Мисс мира 2019

Второе место и титул Первой вице-мисс завоевала француженка Офели Мезино, Второй вице-мисс стала Суман Ратансингх Рао из Индии.

Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержала представительница Мексики Ванесса Понсе де Леон. Именно она по традиции вручила корону нынешней победительнице.

Слева направо: Офели Мезино, Тони-Энн Сингх, Ванесса Понсе де Леон, Суман Ратансингх Рао

Представительница России – 20‑летняя Мисс Россия 2019 Алина Санько – выступила более чем достойно, дойдя до полуфинала и тем самым войдя в топ‑12 красавиц планеты. При оценке выступления россиянки не стоит забывать, что в конкурсе участвовало 111 девушек со всех континентов.

Примечательно, что россиянка и француженка были двумя представительницами старушки Европы в полуфинале. Кроме Алины и трёх победительниц в дюжину лучших вошли девушки из Бразилии, Нигерии, Островов Кука, Кении, Мексики, Непала, Филиппин и Вьетнама.

12 полуфиналисток. Вторая справа – Алина Санько, четвёртая справа – мисс мира Тони-Энн Сингх

Отметим, что девушки из СССР и России участвуют в конкурсах «Мисс мира» лишь с 1989 года. За это время россиянки признавались первыми красавицами планеты дважды: Юлия Курочкина в 1992 году и Ксения Сухинова в 2008. В 2015 году в шаге от короны остановилась первая вице-мисс София Никитчук.

Рекордсменами по числу титулов «Мисс мира» являются Венесуэла и Индия. Красавицы из этих стран побеждали в конкурсе по шесть раз. Пять побед на счету девушек из Великобритании.

Выступление Алины Санько в национальном костюме

Подробнее о победе Алины Санько в конкурсе «Мисс Россия» и итогах прошлогоднего конкурса «Мисс мира» читайте в материалах Бабра:

«Мисс Россия 2019»: фото и итоги

«Мисс мира 2018»: белорусская красавица «сделала» Россию, а заодно и всю Европу

Фото: EPA / Vostock-photo, Reuters,/i>

URL: https://www.babr24.com/?ADE=195742

Bytes: 4152 / 3047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3935 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Общественник Мункбат против депутата Нарантуи: обман, реклама и политика

В Монголии разгорается новый скандал с участием чиновников и депутатов. Он рискует стать самым громким конфликтом общественности и властей за последнее время. В центре внимания депутат парламента М. Нарантуя, известная как Нара. Ее имя оказалось связано с продажей биодобавок сомнительного качества.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1060

05.11.2025

Между совестью и цензурой: кто защитит монгольских журналистов

Современная монгольская журналистика переживает сложный период. Формально страна остается демократическим государством, где Конституция гарантирует свободу слова и независимость прессы. Но в реальности границы этой свободы становятся все уже.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

714

04.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1497

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2184

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8075

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

4690

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1401

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6308

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

6326

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2200

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1787

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9398

24.10.2025

Лица Сибири

Носенко Ольга

Косолапов Марк

Обухов Александр

Попов Александр

Родионов Владимир

Носков Иван

Вагнер Аарон

Вельм Оксана

Кайнова Валентина

Аликина Любовь