Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

2647

26.06.2025, 18:03

В Красноярске снесут прощальный зал на Шинном кладбище. Ег опризнали самовольной постройкой

В Красноярске снесут прощальный зал на Шинном кладбище, который, по имеющимся данным, может быть связан с предпринимателем Вадимом Абдулиным, давно работающим в сфере ритуальных услуг. Здание признали самовольной постройкой.

О сносе здания сообщили в мэрии. Речь идет об объекте площадью 171 квадратный метр на участке муниципального учреждения УДИБ. Его и обязали провести демонтаж. В документе указаны координаты, которые соответствуют адресу улица 4-я Шинная, 26/1. По данным 2ГИС, по этому адресу работает компания «Ритуал-Сервис», специализирующаяся на изготовлении памятников. В отзывах клиентов упоминается также прощальный зал.

В департаменте градостроительства журналистам NGS24.ru подтвердили, что речь идет именно об этом здании. Его возвели без разрешения, поэтому власти приняли решение о сносе. Корреспондент попытался связаться с представителями компании по указанным телефонам. Сотрудники заявили, что ничего не знают о предстоящем демонтаже и отказались комментировать ситуацию.

Официально бизнес оформлен на индивидуального предпринимателя Анастасию Ангелову (ранее — Новикову). По открытым данным, раньше она владела фирмой «Первая городская похоронная служба», которой до неё управляла Надежда Ермашова — её участники рынка называют бывшей соратницей Вадима Абдулина.

Абдулин напрямую «Ритуал-Сервисом» сейчас не владеет, однако упоминался в связи с этой компанией ранее. Его имя также фигурирует в учредителях фирмы «Красноярский крематорий», которая выиграла контракт на строительство крематория в городе. Компания получила разрешение в августе 2024 года, а в 2025 году начала работы на участке. По финансовой отчётности, в 2024 году она заработала почти 79 миллионов рублей, чистая прибыль составила 6,1 миллиона.

На звонки корреспондента Вадим Абдулин не ответил.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

2647

26.06.2025, 18:03

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=279034

Bytes: 1891 / 1810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

25.09 17:03
В Томске 29 сентября начнётся отключение фонтанов и их подготовка к зиме

25.09 16:55
Семь жителей Красноярска получили сроки за отмывание 1,6 миллиарда рублей

25.09 16:40
Субподрядчик красноярского метротрама заявил, что ему не выплатили почти ₽6 миллионов

25.09 16:35
В «Ергаках» построят турбазу за ₽275 миллионов. Уже нашли подрядчика

25.09 16:18
В Китае пройдут первые гастроли струнного квартета Томской филармонии

25.09 16:10
В деревне Кисловка Томского района иномарка наехала на ребёнка на «зебре»

25.09 16:09
ФАС выявила нарушения у красноярского дистрибьютора сети «Светофор»

25.09 15:57
АО «Закаменск» задолжало работникам 17 миллионов рублей зарплаты

25.09 15:48
В Красноярском крае запретили продажу энергетиков на массовых мероприятиях

25.09 14:17
В Новосибирской области катер столкнулся с лодкой. Дело на контроле прокуратуры

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Инсайд. Строительное лобби Красноярска победило прокуратуру

Инициатива прокуратуры по КРТ провалилась. Надзорники требовали от мэрии установить минимальный размер участка для КРТ — пять гектаров. Но застройщики выступили единым фронтом против новшества. Напомним кратенько: КРТ — комплексное развитие территории.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6890

19.09.2025

Инсайд. Стройка века встала колом. Что с детской больницей?

Строительство огромной детской больницы за 15 миллиардов рублей в Красноярске приостановлено. Край был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком. Причина: нарушение сроков работ, несоответствие качества работ.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6583

17.09.2025

Нам пишут. Любой каприз за ваши деньги

Здравствуйте! Большая просьба опубликовать. В Красноярске, в преддверии 400-летнего юбилея, ликвидируют незаконно установленные объекты. В разных районах города денно и нощно администрации сносят павильоны, гаражи, погреба, ангары, заборы.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

1524

12.09.2025

«Новый город» и «СМ.Сити» снова в деле

Недавно стало известно, что красноярская администрация разрешила скандально известной компании «СМ.Сити» увеличить площадь застройки в центре Красноярска для жилого комплекса напротив стадиона «Локомотив». Документ подписал исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7236

09.09.2025

Инсайд. На рынке жилой недвижимости Красноярска новый лидер?

По итогам 2024 года строительная группа «СМ.Сити» обеспечила пятую часть объёма всех введённых в эксплуатацию многоквартирных домов Красноярского края.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

9714

26.08.2025

Инсайд. Как губернатор Красноярского края вводит в заблуждение жителей цифрами о строительстве

Губернатор хвалится ростом и рекордными объёмами, но проверяем по фактам. ОБМАН №1 – «720 000 квадратных метров за полгода!» - Губернатор: «За шесть месяцев ввели 720 000 квадратных метров жилья, это на 13% больше».

Кирилл Богданович

НедвижимостьОбществоКрасноярск

2968

22.08.2025

Инсайд. Кому выгодна муниципальная реформа?

Пока в судах решается вопрос муниципальной реформы, я решил посмотреть на эту реформу с обывательской стороны горожанина. Как изменится его жизнь, например, в Красноярске и пригороде. Пригорода то стало меньше, а Красноярска больше.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12906

11.08.2025

Наглость – второе счастье: гениальный схематоз от «СМ.Сити»

Когда на горизонте маячит фамилия Коропачинский и всплывает строительная компания «СМ.Сити», – жди беды. За много лет работы в Красноярске Коропачинскому удалось провернуть немало мутных схем.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

16488

06.08.2025

Эта песня хороша, начинай сначала: встречи Котюкова с застройщиками

В конце июля губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с руководителями компаний-застройщиков. Обсудили ситуацию на рынке жилищного строительства и перспективы развития отрасли.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15917

05.08.2025

Инсайд. Котюков встретился с застройщиками

Губернатор Михаил Котюков собрал застройщиков Красноярска и сделал им внушение: строить микрорайоны надо вместе с инфраструктурой. Тут хочется поиграть в игру «найди отличия», потому что два с половиной года назад Усс проводил точно такую же встречу и говорил то же самое.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

15231

31.07.2025

Блогнот. О проблемах стройиндустрии Красноярья

В одной из стратегических отраслей региона – стройиндустрии – в последние месяцы наблюдаются противоположные тенденции. С одной стороны, по данным Министерства строительства и ЖКХ края, за пять месяцев 2025 года завершено строительство около 656 тысяч квадратных метров жилья.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

14760

25.07.2025

Воды нет, но вы держитесь. «СМ.Сити»: ожидание vs реальность

Строительная компания «СМ.Сити» продолжает заниматься то ли самолюбованием, то ли самопиаром, потому что не забывает из каждого своего утюга и на своём сайте, и в своих соцсетях регулярно рассказывать о каких-либо достижениях. О провалах, естественно, компания сообщать не спешит.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

14105

22.07.2025

Лица Сибири

Шутенков Игорь

Очиров Виктор

Мордвинов Игорь

Псарёв Артур

Газизов Марсель

Цыбикжапов Вячеслав

Якубовский Александр

Воронин Пётр

Кладов Сергей

Днепровский Роман