Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге
Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области. После поимки суд назначил ему два года исправительных работ.
Авария произошла в августе 2022 года в Рыбинском районе. По данным следствия, водитель Honda Accord выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Probox. В результате погиб 38-летний мужчина, управлявший «Тойотой», а его двухлетний ребенок получил тяжелые травмы. Сам водитель Honda оказался в больнице, но вскоре сбежал и почти год провёл в лесах Иркутской области, прячась от полиции.
Правоохранители объявили его в федеральный розыск. Задержать мужчину удалось во время погони — он снова попытался убежать, но его поймали.
В декабре 2023 года ему предъявили обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели человека и травмам по неосторожности. Мужчина вину не признал. Судебное разбирательство заняло больше года. В итоге суд приговорил его к двум годам исправительных работ.