Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

23338

07.05.2025, 16:27

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором.

В общем, что мы видим.

Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается. Потому что, коллеги, когда вы хотите что-то объяснить жителю Назаровского или любого другого района, последнее, что вы будете использовать, это фраза «новая архитектура власти».

Нет, жители муниципалитетов, конечно, любят слова с буквой «х», но покороче и как-то попонятнее, что ли. А вся вот эта архитектура-хуитектура — это просто в крае сидят сильно умные (как они сами про себя думают) райтеры и пытаются «поиграть тезисами». Потому что и сами райтеры понимают, что занимаются они никому не нужной херней, и главы, которые это перепечатывают, это не менее прекрасно понимают.

Так что же тогда происходит? Мы бы назвали, коллеги, то, что сейчас происходит, так: СПЕЦИАЛЬНАЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

Цели операции, как пишут коллеги, были озвучены на совещании: депротестизация территорий (чтобы всякие видео меньше записывали и вообще не трындели бы публично против инициатив губернатора) и отчёттизация самой реформы.

Барин сказал: «Ехайте разъясняйте!» Ослушаться нельзя. Потом, во время второго чтения, вам скажут, что: «Ездили, говорили с людьми, как барин велел, никто не против! Новая архитектура власти поддержана населением!» А то, что люди трындят — ну так-то враги виноваты. Какие-то. Неважно какие. Что, у губернатора врагов нет, что ли?

Главная сила Специальной Разъяснительной Операции — оперативные мобильные группы, состоящие из самых преданных бойцов, например, в лице Додатко А.И. и Уделько Е.Н. (это, кстати, вообще кто???) Группы будут десантированы в районы для проведения отчётных ритуальных встреч, после чего будут эвакуированы обратно на безопасную территорию. В качестве оружия наверняка будут подготовлены листовки и буклеты. Или не будут.

Повторимся: не стоит задача в чём-то убедить население, никогда, ни в коем случае не допускайте такой мысли. Додатко А.И., Уделько Е.Н., Котюкову М.М. и так далее на население (и вот вас лично, кто сейчас читает этот текст) абсолютно по***. Стоит задача провести серию мероприятий. Ну вот они проведут серию мероприятий. Задача Специальной Разъяснительной Операции будет выполнена, коллеги.

А если не будет выполнена, то её таковой объявят аккурат ко второму чтению. Как будто в первый раз, ну)))

Фото: sun9-70.userapi.com

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

23338

07.05.2025, 16:27

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=276960

Bytes: 2633 / 2485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4488

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6194

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

1584

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

5387

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

2111

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7403

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

9221

20.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7539

19.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12660

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10930

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

11073

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9155

12.01.2026

Лица Сибири

Березин Владимир

Мичурина Наталья

Бакуров Евгений

Шуба Виталий

Егорова Лариса

Касперович (Подгорная) Анна

Ощепков Александр

Жалсараев Анатолий

Булыгин Владимир

Сальников Андрей