Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7003

10.09.2024, 06:32

В Красноярске выбрали подрядчика для подготовки центра города к строительству метротрама

В Красноярске определился подрядчик, который займется подготовкой центральной части города к прокладке тоннелей метротрама. Победителем конкурса стала местная компания ООО «Агат», специализирующаяся на строительстве дорог.

Согласно контракту стоимостью 127,8 миллиона рублей, подрядчик проведет комплекс работ, включающий перенос инженерных сетей и коммуникаций, археологические исследования, демонтаж троллейбусной сети, подготовку к обустройству притоннельных сооружений.

Эти работы являются необходимым этапом перед началом непосредственной прокладки тоннелей между тремя центральными станциями метротрама: от железнодорожного вокзала до площади Революции и далее до улицы Карла Маркса. Планируется, что все подготовительные работы будут завершены к середине лета 2025 года. После этого можно будет приступить к следующему этапу строительства метро.

ООО «Агат» уже имеет опыт работы на других участках строительства красноярского метротрама. Так, компания занимается возведением притоннельных сооружений на улице Шахтеров и Конституции.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7003

10.09.2024, 06:32

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=264741

Bytes: 1133 / 1053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

25.08 22:15
В Новосибирске на бывшего директора «Спецавтохозяйства» возбудили новое уголовное дело

25.08 21:42
С кладбищ Улан-Удэ за два месяца вывезли почти 1,4 тысячи кубометров мусора

25.08 21:28
В Улан-Удэ неаккуратный подрядчик лишил холодной воды несколько зданий

25.08 21:01
Жительница Бурятии получила смертельный удар током от металлического киоска

25.08 18:55
Бизнесмен из Бурятии пойдет под суд за поддельные экологические исследования

25.08 18:20
Председатель Палаты представителей Новой Зеландии едет в Монголию

25.08 17:29
В Красноярске временно отменят трамвай №2 и поменяют движение маршрутов №4 и №5

25.08 17:26
Минэкологии через суд требует ликвидировать две свалки в центре Красноярска

25.08 17:12
В Красноярске подрядчика обязали вернуть 10,6 миллиона за работы по дорожной разметке

25.08 17:07
Девушка-подросток из Читы потеряла зрение из-за линз

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

6210

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

6109

20.08.2025

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение. Общество уже обсуждает, справедливо ли такое решение или это очередной тарифный удар под соусом «обеспечения надёжности».

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье Красноярск

9431

13.08.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

17952

15.07.2025

«Россети Сибирь» лезут в карман бизнеса

Энергомонополия «Россети Сибирь» обсуждает новый тарифный манёвр. Вариант, как всегда, один – вытрясти всё с потребителей под предлогом необходимости срочно подлатать дырявый бюджет компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье Красноярск

23592

10.07.2025

В Якутии введен в строй новый угольный разрез АО «Кабактинское»

В Нерюнгринском районе Якутии прошло открытие нового угольного предприятия, построенного СУЭК-Хакасия всего за 9 месяцев. Планка взята высокая: на первом участке добычи планируют уже в первые три года выйти на проектную мощность 750 тыс тонн высококачественного коксующегося угля марки «К» в год.

Саша Савельева

Экономика и бизнесХакасия

17296

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

8625

30.06.2025

Закрытый сквер и строительные отходы: что еще «украсит» Красноярский край?

В Канске 14 июня после благоустройства открылась набережная, вокруг которой все никак не утихают скандалы. А потрачены на эти цели были федеральные средства. У канских чиновников деньги есть, но вот сделать, как положено, у них не получилось.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоКрасноярск

14666

28.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

13681

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

17218

24.06.2025

Красноярск увязнет в пробках из-за нового ремонта

В Красноярске начали ремонтировать Копыловский мост, который недоделали в 2024 году. Какие еще дороги будут модернизированы и что ожидает жителей? Бабр разбирается в ситуации.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

14559

19.06.2025

Дорога в Солнечный: правда или очередное коррупционное дело?

В марте в Красноярске прошли торги по определению подрядчика для строительства новой дороги до микрорайона Солнечный. Подрядчик был назначен, сообщили, что он должен сделать и в какие сроки.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

15030

17.06.2025

Лица Сибири

Емелина (Лунковская) Екатерина

Матханов Михаил

Петрончак Петр

Барданов Александр

Воронов Анатолий

Николаев Николай

Лабунский Илья

Ундерберг Кристина

Шарипова Ольга

Битаров Александр