Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arhvlasti

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13451

24.08.2024, 10:56

Инсайд. Алексей Додатко под прикрытием

Как держится во главе регионального парламента Красноярского края карикатурно некомпетентный Алексей Додатко, в то время как все его заместители либо уехали из страны, либо под уголовным преследованием?

Отвечаем. В Красноярске против нового губернатора Котюкова развернута целая диверсионная группа и Додатко заметная её часть. Из-за некоторых особенностей характера и интеллекта во все планы его не посвящают, но свою основную роль он знает хорошо. Это роль прикрытия – делать вид, что всё отлично, отвлекать внимание и не допустить до губернатора тех депутатов, кто мог бы дать понять, что, где и почему идёт не так.

Поэтому больше двух лет после отъезда из страны первого зама Додатко Сергея Попова и ареста другого его зама Сергея Натарова не заняты вакантные места. Не будет уволен и заменен кем-нибудь вменяемым и третий заместитель Додатко Андрей Новак, находящийся под уголовным делом о домашнем насилии. Адекватные заместители председателю не нужны и опасны.

За последний год красноярский партизанский отряд понес целый ряд ощутимых потерь. Не стало министра экономики, министра здравоохранения, неожиданно лишились мэра Канска, и руководителя Крайизбиркома. Потрепало и Алексея Додатко – у него забрали статус партийного секретаря.

Но и побед было немало: заволокитили КЭФ, раскачали конфликт подрядчиков метро, столкнули лбами губернатора со строителями на теме КРТ, в дальний ящик стола задвинули подготовку к юбилею города Красноярска. По каждому поводу находились депутаты, желающие вовремя подсказать и упредить, но Алексею Додатко удалось им помешать.

Недалекие люди счастливы по-своему. Остальные члены подпольного сопротивления ещё в мае, после формирования федерального правительства, поняли, что их надеждам не суждено сбыться и они вряд ли переживут ещё год на своих местах. Но Алексей Додатко весел в своем неведении. Каждый раз, показывая кукиш за спиной губернатора, или высовывая язык после телефонного разговора, он испытывает неподдельное счастье.

Фото: t.me/krazased

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arhvlasti

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13451

24.08.2024, 10:56

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=264125

Bytes: 2158 / 2005

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4388

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5646

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5123

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7479

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10110

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12762

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12473

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13544

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11015

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13323

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

13647

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14349

16.07.2025

Лица Сибири

Салацкая Диана

Красовский Григорий

Шпрах Владимир

Кригер Вадим

Колесов Роман

Лукин Валерий

Мошкин Николай

Митичашвили Арсен

Табинаев Анатолий

Саханов Зоригто