Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15279

21.08.2024, 09:22

Инсайд. Фокусы с налогами от депутата Головкина

Прочитали внимательно заявление бизнесмена Немировского. Очень удивились и огорчились. Оказывается, ярый патриот и депутат Иван Головкин скрывает доходы и не платит налоги. А, соответственно, ворует из бюджета страны. И это когда каждая бюджетная копейка на счету. Но, похоже, своя рубашка ближе к телу.

Неужели поэтому депутат Головкин периодически «забывает» платить налоги? Более того, если приглядеться к движению финансовых средств на счетах контор Головкина и аффилированных с ним ИП, вроде ИП Архиповой, вообще может сложиться впечатление, что господин Головкин занимается обналичиванием финансовых средств.

Как же Головкину так ловко удается обманывать налоговую систему? Разберем на примере телемагазина «ПЕРВЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ» ООО «Витрина ТВ». Вещание указанного телеканала в кабельной сети ООО «Барс ТВ» происходило без лицензии, которая, как оказалось, была аннулирована решением Арбитражного суда Красноярского края от 16.09.2021, вступившим в силу 21.12.2021, по иску Енисейского управления Роскомнадзора. Также вещание указанного телеканала осуществляется в сетях всех Красноярских операторов кабельного вещания (Аксиома, Сибсети, Телекома, Игра-Сервис и другие).

Средняя цена договора с телемагазином составляет примерно 2,5 рубля за одного абонента. В городе Красноярске около 900 тысяч абонентов пользуются услугами кабельного вещания. Ваня-телемагазин Головкин, благодаря своему другу Черкашину, который работал в руководстве «Орион Телекома», вещал без лицензии почти 2 года. Если он вещал незаконно, следовательно налоги с доходов он не показывал и не платил? А накопилось этих доходов около 19 миллионов рублей; не сложно посчитать, на сколько патриот Головкин обделил государство.

Что же получается: в сюжетах полный патриотизм, а на деле только о своем кармане заботится депутат Головкин?

Правда, фокусы с налогами в нашей стране не приветствуются. Может так случиться, что у правоохранительных органов к господину депутату появятся крайне неприятные для него вопросы.

Фото: t.me/e2toe4

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15279

21.08.2024, 09:22

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=263952

Bytes: 2148 / 2023

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Игра в имитацию: КПРФ устроила безальтернативные праймериз

КПРФ запустила проект «Народный кандидат». Он, по замыслу «красных», призван сформировать список кандидатов от партии в Государственную Думу в одномандатных округах. На деле же появилась бессмысленная конструкция, которую даже пародией на предварительное голосование назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2343

22.04.2026

Депутатский контроль. Алёна Миронова: Пономаренко до правительства доведёт

На прошлой неделе, 16 апреля, официально объявили об уходе по собственному желанию из краевого Законодательного собрания депутатки-единоросски Алёны Мироновой. Она была избрана по Октябрьскому одномандатному округу №4 и занимала должность зампреда комитета по охране здоровья и социальной политике.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3263

22.04.2026

Инсайд. ГУФСИН, Шаешников и его родственница

Глядя на то, как выходцы из ГУФСИН бодро перекочевывают в кабинеты городской администрации, многие считают, что это дело рук главного (теперь уже точно) кадровика мэрии — генерала ГУФСИН Владимира Шаешникова.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3877

21.04.2026

12 замов Верещагина: мэр собирает команду

Недавно отметивший 100 дней на посту главы Красноярска Сергей Верещагин продолжает окружать себя нужными людьми, а вернее, формировать свою команду. Ведь приспешники экс-мэра Ерёмина, а уж тем более Логинова, портят картину в городской администрации.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

4740

21.04.2026

Сессия Заксобрания: доклад Марка Денисова и новая потеря в депутатских рядах

В ходе апрельской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 37 вопросов, среди которых выделялись ежегодный доклад уполномоченного по правам человека, а также очередные проводы законотворца на руководящую должность.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5528

20.04.2026

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7902

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

13283

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13153

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17233

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10490

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14599

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

11570

02.04.2026

Лица Сибири

Позников Сергей

Торопов Михаил

Гедзевич Алексей

Корк Бертольд

Мелкоступов Артём

Пушкарев Вячеслав

Васильев Евгений

Беляков Анатолий

Творогова Елена

Бутюгов Андрей