Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

28304

03.11.2023, 23:20

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Всё в дело!», спектакль «Коварство и любовь» и программа «Легенды и сказки народов Сибири»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и литературные мероприятия.

Концерт ансамбля песни и танца «Метелица»

4 ноября Центр культурных инициатив приглашает всех желающих на концерт ансамбля песни и танца «Метелица».

В ходе мероприятия ансамбль представит прославившиеся песни и танцы и новые номера. Также в программу концерта входят казачий и народный блоки, театрализация, частушки, выступление солистов. Зрители смогут насладиться яркими номерами, певческим мастерством и красочными костюмами.

Дата: 4 ноября, 16:00;

Место: Центр культурных инициатив; улица Ползунова, дом 13;

Стоимость: 200 рублей.

Писательский мастер-класс «Городская лирика»

В воскресенье Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края проведёт писательский мастер-класс «Городская лирика».

В ходе мероприятия участники смогут написать стихотворения на тему «любимый город» и опробовать пошаговый метод написания на основе подбора ассоциаций. Занятие проведёт член Союза российских писателей Дарена Хэйл. Писательница научит использовать идеи из творческой копилки, которые давно хотелось реализовать, и даст персональные рекомендации участникам.

Дата: 5 ноября, 15:00;

Место: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края; улица Карла Маркса, дом 114;

Стоимость: 300 рублей.

Теремок

6 ноября малыши их родители смогут посетить спектакль «Теремок» в Красноярском театре кукол.

В основе спектакля лежит всем известная народная сказка. Персонажи постановки абсолютно разные как внешне, так и по характеру. В теремке зверята находят дом и преданных друзей. Спектакль поставлен в лучших традициях российского кукольного искусства: артисты работают за ширмой с тростевыми и перчаточными куклами.

Дата: 6 октября, 15:00;

Место: Красноярский театр кукол. Главная сцена; Проспект Мира, дом 104;

Стоимость: 400-450 рублей.

Познавательная программа «Легенды и сказки народов Сибири»

Во вторник в Красноярской городской библиотеке имени Серафимовича состоится познавательная программа «Легенды и сказки народов Сибири».

Сказки Сибири содержат неповторимых персонажей и захватывающие сюжеты, которые отражают образ жизни народов. В ходе мероприятия участники поиграют в интерактивные игры, посмотрят фильмы, посвящённые быту, нравам и костюмам народов Севера. Также гости смогут пройти квест, почитать сказки и познакомиться с уникальными коллекционными куклами, одетыми в традиционные костюмы народов Севера.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 247-21-11.

Дата: 7 ноября, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Серафимовича; улица Гусарова, дом 27А;

Стоимость: вход свободный.

Коварство и любовь

7 ноября Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Коварство и любовь».

Сюжет постановки рассказывает о сыне политика, который влюбился в дочь учителя музыки. Чувства персонажей искренни и взаимны, но шансов на счастливый союз у них нет. Отец главного героя хочет женить сына на фаворитке главы государства, чтобы укрепить собственное положение. События разворачиваются стремительно, в ход идут интриги, подлог, угрозы и даже убийства.

Дата: 7 ноября, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 200-1300 рублей.

Лекция «Красная книга — гарант сохранения редких видов»

В среду в Красноярской городской библиотеке имени Горького пройдёт лекция «Красная книга — гарант сохранения редких видов».

В ходе мероприятия участники смогут узнать, что такое Красная книга, познакомиться с её предназначением и устройством, расширить представление о необходимости охраны живой природы. Организаторы расскажут интересные факты о представителях исчезнувших и исчезающих растений и животных.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 227-72-23.

Дата: 8 ноября, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Юнона и Авось

9 ноября Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на рок-оперу «Юнона и Авось».

На сцене зрители увидят командора первой российской кругосветной экспедиции Николая Резанова. В Калифорнии персонаж встречает настоящую любовь, дочь губернатора Кончиту, однако по долгу службы вынужден её покинуть.

Дата: 9 ноября, 15:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-500 рублей.

Мастер-класс «Открытка в технике граттажа»

В четверг Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля проведёт мастер-класс «Открытка в технике граттажа».

В ходе мероприятия участники создадут открытку в технике граттаж с цветочным мотивом по литературным произведениям: «Куст сирени» Куприна, «Мастер и Маргарита» Булгакова и другим. Техника создания рисунка уникальна: контур выцарапывается острым предметом. Гости научатся самостоятельно подготавливать восковой грунт для работы и рисовать композиции из цветов, которые упоминаются в литературных произведениях.

Дата: 9 ноября, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля; улица Калинина, дом 4;

Стоимость: 200 рублей.

Бук-слэм «Герой нашего времени»

10 ноября в Красноярской городской библиотеке имени Ленинского комсомола состоится бук-слэм «Герой нашего времени».

Бук-слэм — форма продвижения книги, книжное соревнование на лучшую «рекламную кампанию» выбранного произведения. На этот раз в центре внимания участников окажется произведение Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Каждая команда будет презентовать одну главу из произведения. Состязание включает в себя: создание лучшего рекламного слогана, яркого визуального образа в виде афиши и презентацию главы в формате «Печа-куча». Победители получат дипломы и призы.

Дата: 10 ноября, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Ленинского комсомола; улица Карла Маркса, дом 21;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Всё в дело!»

В пятницу Красноярская городская библиотека имени Серафимовича проведёт мастер-класс «Всё в дело!».

В ходе мероприятия участники смогут создать поделку из бытовых отходов. Такие поделки помогут уменьшить количество отходов, развить воображение и навыки ручного труда. Для мастер-класса участникам понадобятся пластиковые бутылки, пуговицы, старые ткани, бумага, полиэтилен, ножницы, клей.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 247-21-11.

Дата: 10 ноября, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Серафимовича; улица Гусарова, дом 27А;

Стоимость: вход свободный.

Фото: muztk.ru, Красноярский драматический театр имени Пушкина, krasnoyarsk.hipdir.com, culture.ru, teatrkukol24.ru, kupit-gde.ru, shoggoth24.livejournal.com, labirint.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

28304

03.11.2023, 23:20

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=253011

Bytes: 8552 / 7038

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9450

05.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12670

30.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

21804

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13194

23.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Таинственный классик», мастер-класс «Пишу как Суриков» и опера «Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16148

16.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

15032

12.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Код зимнего волшебства», мастер-класс «Читать модно» и опера «Севильский цирюльник»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 16 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17965

10.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15398

04.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Шутки Деда Мороза», выставка «Зимний терем волшебных традиций» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 декабря по 2 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21788

26.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19224

19.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

17092

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11329

17.12.2025

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Евчик Сергей

Данилов Борис

Дорохин Юрий

Кожеуров Денис

Позников Сергей

Цветков Евгений

Ситников Анатолий

Бадмаев Алдар

Перевозников Сергей