Платон Скуратов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

ПолитикаКрасноярск

11975

05.09.2023, 15:13

Инсайд. Кесарю — кесарево, мэру — мэрово

Почти каждый день работы врио губернатора Михаила Котюкова дает новую богатую «пищу для размышлений». Как в плане профессионального подхода Михаила Михайловича, так и касаемо «вертикали власти» в Красноярском крае. Вот взять, к примеру, объезд территорий региональной столицы, где не хватает школ.

Во-первых, Котюков всю поездку был несколько недовольным. Его можно понять: только что участвовал в совещании у президента РФ Владимира Путина, да еще присутствовал лично, а теперь вот такие мелкие (по масштабу) вопросы.

Во-вторых, врио губернатора вынужден вникать в проблемы, почему отсутствуют школы в отдельных микрорайонах, кто за это отвечает и почему смета по образовательным проектам везде одинаковая, хотя инфраструктурные возможности везде разные.

Котюков вроде и в дебатах отмечал, и так неоднократно говорил, что ему гораздо интереснее выступать в роли лоббиста интересов региона на федеральном уровне и ходить по московским кабинетам. Благо его там знают и помнят по работе в правительстве РФ.

Разгребаться во всех этих региональных завихрениях, при этом четко понимая, что ему не хочется переделывать или ломать имеющуюся систему. Все-таки очень большое количество финансово-промышленных групп и властных элит в ней участвуют. «Люди не поймут», ага. Проще отдать весь этот механизм на некоторую оптимизацию в руки краевого правительства и нового премьера Сергея Верещагина.

 

А пока Михаил Михайлович, в рамках избирательной кампании на пост губернатора и в городской совет депутатов, вынужден вместе с мэром Красноярска Владиславом Логиновым посещать микрорайоны, вникать в проблемы и предлагать ситуативные решения или просто показывать эмоции. Как в моменте со сбивчивым докладом Логинова. Потому что терпеть всю эту логику по отсутствию школ, хотя они там обязаны быть, нет никакого желания. И просто отправить Владислава Анатольевича – бессмысленно, он часть системы. На его место придет другой такой же «винтик». Увы.

Источник: Telegram-канал «Красноярский Смотрящий»

Платон Скуратов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

ПолитикаКрасноярск

11975

05.09.2023, 15:13

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=250512

Bytes: 2183 / 2016

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Платон Скуратов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

231

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11289

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7123

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7416

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

16326

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10880

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7796

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7667

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

6262

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

9364

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22542

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

31224

11.06.2025

Лица Сибири

Тишанин Александр

Альмухамедов Алексей

Морс Артем

Левчугов Владислав

Красноштанов Антон

Ходорковский Михаил

Титов Анатолий

Зимин Виктор

Грошева Надежда

Аксаментов Геннадий