Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

20333

16.05.2022, 17:59

Раскрыты доходы чиновников мэрии Красноярска

Чиновники мэрии Красноярска отчитались о своих доходах за 2021 год, декларации появились на сайте администрации. Отчёта о доходах мэра Сергея Ерёмина ещё нет.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Мэрия и горсовет" © Фотобанк "RuBabr"

Первый вице-мэр и руководитель департамента финансов Роман Одинцов за год заработал 4,9 миллиона рублей. Он владеет участком в 548 квадратных метров, а также тремя квартирами – 92, 41 и 21 квадрат. Ещё одна квартира в 53 квадрата находится в пользовании совместно с женой. За год доход чиновника вырос почти в два раза, в 2020 году он отчитывался о 2 миллионах.

Супруга Одинцова отчиталась о доходе в 1,55 миллиона рублей, ей принадлежит участок на 709 квадратных метров, а также жилой дом и баня – 75 и 10 квадратов. Женщина управляет автомобилем Nissan Qashqai.

Доход первого заммэра Алексея Шувалова за 2021 год составил 9,12 миллиона рублей. У него имеется доля в квартире площадью 92 квадратных метра и автомобиль Land Rover Range Rover. Трое детей Шувалова пользуются квартирой в 115 квадратов.

Третий первый заместитель мэра Владислав Логинов в 2021 году заработал 4,7 миллиона рублей. В его собственности три участка в 900, 600 и 100 квадратных метров, также он совместно с женой владеет жилым домом в 238 квадратов. Логинову принадлежит автомобиль Land Rover Discovery, мотоцикл BMW K1600GTL и автоприцеп.

Супруга чиновника заработала 5,2 миллиона рублей, она ездит на BMW X4 xDrive20i.

Заммэра Олег Животов отчитался о заработанных 2,86 миллиона рублей. У него есть доля в квартире площадью 71 квадрат. Другой квартирой он владеет совместно с женой – 42 квадрата. Также на чиновника записаны два жилых дома в 100 и 108 квадратов, а также два земельных участка – 1604 и 1695 квадратов.

Жена Животова заработала 1,79 миллиона рублей, она владеет автомобилями Subaru Outback и Hyundai Creta.

Ранее на Бабре:

Раскрыты доходы руководства СК по Красноярскому краю

30 миллионов на троих. Члены правительства Красноярского края отчитались о доходах

За год доход губернатора Усса сократился на 11 миллионов рублей

Красноярские депутаты раскрыли свои доходы. Самый богатый заработал ₽42 миллиона

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

20333

16.05.2022, 17:59

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=228958

Bytes: 2750 / 2178

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Мур.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3615

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4201

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

4950

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

10004

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

5232

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5883

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

8138

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6638

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

7428

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9768

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5980

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7397

17.09.2025

Лица Сибири

Страшников Юрий

Замарацкая Светлана

Гупалов Виктор

Предеин Сергей

Анисимов Сергей

Творогова Елена

Старцев Евгений

Клипа Инна

Осадчий Алексей

Эдельман Татьяна