Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаКрасноярск

15374

03.02.2022, 11:52

Инсайд. Испытания даются сильным

Александр Усс опубликовал статью которую назвал «Место сильных». Статья объемная, местами перекликается с работами Усса 2013 года, особенно лирическими отступлениями.

Вообще статья похожа на небольшую часть обширного литобзора какой-нибудь диссертации. Её много обсуждали и по заказу краевой власти и от души. Я намеренно не касался этого научного труда, так как не считаю статью содержательной работой, формирующей представление о перспективах развития региона.

Но… Статья мистическим образом запустила цепь событий которые как раз прекрасно вписываются в логику названия «Место сильных».

По моим скромным наблюдениям Красноярский край входит в зону политической турбулентности.

И если политическая турбулентность скажем в Норильске и Минусинске предсказуема, то дисбаланс в управлении остальными муниципалитетами, ничем кроме мистики я объяснить не могу.

Экология теперь не только бич Красноярска, но и Минусинска, Канска, Ачинска, Назарово и Пировского района. Про Норильск промолчим, о нем эмоционально и содержательно высказалась спец. корр. государственного телеканала «Енисей».

Оказалась что чудеса управленческой некомпетентности проявляет не только мэр Канска, но и глава Уяра. Депутаты не довольны главой Манского района, а назаровские единороссы серьезно задумались над тем, чтобы прокатить варяга Саара мимо кресла главы города, в Ачинске сын первого вице-мэра «теряет» часы за 12 миллионов рублей, что становиться федеральной новостью, а в Красноярске глава постит на себя фотожабы сидя на карантине заразившись ковидом, параллельно заразив своих подчинённых разгуливая по совещаниям без маски, в Ермаковском районе чиновник предлагает жителям утонуть, не предпринимая никаких управленческих решений по противопаводковым ситуациям. На подходе новости из Енисейска.

Все это безусловно вызов для губернатора. И показатель того как управляется регион, который по праву учёный, доктор наук А.В. Усс назвал «Местом сильных».

Источник: Аксютенко Life

Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаКрасноярск

15374

03.02.2022, 11:52

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=224429

Bytes: 2160 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Максим Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3526

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

4135

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

9533

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

4773

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5623

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

7865

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6447

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

7171

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9560

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5777

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7120

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11184

15.09.2025

Лица Сибири

Шкуропат Юрий

Халикова Мадина

Федоров Владислав

Банько Сергей

Захаров Руслан

Берлина Людмила

Владимирский Евгений

Потапов Владимир

Гаврилюк Александр

Бриль Николай