Артём Щусев

© Babr24

КультураКрасноярск

18165

02.05.2021, 09:26

Неожиданный подарок: майские праздники, куда сходить и что посмотреть в Красноярске?

Майские праздники традиционно считались удачным моментом, чтобы взять отпуск на несколько дней и захватить рабочие дни с 3 по 8 число. Однако, в этом году россиянам решили сделать небольшой подарок. Коронавирус не перестаёт о себе заявлять в нашей повседневной жизни. Вот и новый указ президента это подтверждает. Наших граждан ждёт целая нерабочая неделя. Все по-разному к этому отнесутся: кто поедет на дачу, кто будет сидеть дома и устроит марафон по просмотру сериалов. Вариантов много, и для тех, кто не желает скучать, сидя дома, Бабр предлагает афишу на грядущую неделю.

Для любителей театра есть отличные новости. Следующая декада очень богата на разного рода постановки. Первая премьера – «Подыскиваю жену, недорого». Очень лёгкая остроумная комедия, от которой веет весной. Пройдёт она в Доме Кино 10 мая. Жениться или не жениться? Вот в чём вопрос. Молодой, богатый и красивый мужчина хочет наконец устроить свою личную жизнь. Но его постоянная паранойя, что всем девушкам нужны лишь деньги, значительно усложняет задачу. Осечки в выборе спутницы быть не должно, и для этого наш герой устраивает претенденткам самые невероятные испытания. Как можно легко догадаться – это классический комедийный сюжет, который придётся по вкусу самой разной аудитории.

Поклонников мюзиклов ждёт приятный сюрприз. 7 мая на сцене красноярского музыкального театра пройдёт спектакль «Джейн Эйр». Постановка обещает подарить незабываемые эмоции. Знаменитый роман Шарлотты Бронте заиграет новыми красками для зрителей благодаря прекрасному актёрскому составу.

В кино тоже есть на что сходить. Две очень громкие и столь же непохожие премьеры будут в прокате на майских. Первая – «Отец». Это драма про отношения отца и дочери, фильм уже получил несколько наград BAFTA и был 6 раз номинирован на Оскар. В главной роли всеми любимый сэр Энтони Хопкинс. Другая картина – фильм Гая Ричи «Гнев человеческий». Имя режиссёра говорит само за себя – однозначно идём!

Для особо искушённых зрителей 8 мая пройдёт показ документального фильма Фила Грабски «Воскресение в Искусстве». Картина рассказывает о краеугольном событии для христианской цивилизации через призму мирового искусства.

В общем, способов скрасить выходные много. Упускать такую возможность уж точно не стоит. Так что, дорогие читатели, пришло время немного развеяться. Берём билеты и идём в кино, театр!

Артём Щусев

© Babr24

КультураКрасноярск

18165

02.05.2021, 09:26

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=213398

Bytes: 2452 / 2367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Артём Щусев.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: игра «За северным ветром», мастер-класс «Наброски» и спектакль «Ножницы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5444

31.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра-путешествие «Заветы доброй старины», программа «Вещей забытых голоса» и спектакль «Опасные связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Тепло дерева.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11043

24.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8936

22.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Тайны редких книг», игра «В петле времени» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13351

17.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Вкус Сибири», мастер-класс «Осенний пейзаж» и спектакль «Любовь и голуби»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 17 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18643

11.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Экология и мы», мастер-класс «Бумажный кораблик» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18855

03.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11837

29.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «История одной любви», лекторий «Большое космическое путешествие» и спектакль «Человек из Подольска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 сентября по 3 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19950

26.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10581

21.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Цветы маленькой Иды», игра «Книжная галактика» и музыкальная сказка «Летучий корабль»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

23237

19.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16539

15.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Загадки старинных вещей», мастер-класс «Осенний лист» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17866

12.09.2025

Лица Сибири

Торопов Михаил

Митрофанов Игорь

Шишкин Сергей

Кибанов Михаил

Очиров Бато

Варфоломеев Александр Георгиевич

Альков Леонид

Константинова Оксана

Бендлин Татьяна

Вавилов Алексей