Швыткин-орденоносец: красноярский депутат получил награду от Путина

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин награжден орденом Александра Невского за «заслуги в обеспечении деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную службу».

Депутатские закрома. Фривольный Юрий Швыткин обороняет Россию от врагов

Известно, что указ о награждении государственной наградой был подписан президентом Российской Федерации еще 15 октября 2020 года. Десятого ноября данный указ Швыткину вручил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Со слов виновника торжества, сама церемония награждения состоится позднее.

– Для меня это большая честь быть удостоенным такой государственной наградой. Выражаю слова благодарности Вячеславу Викторовичу Володину, коллегам из Государственной думы России, землякам-красноярцам за поддержку и помощь во всех вопросах, – заявил растроганный Швыткин.

Красноярское региональное отделение «Единой России», членом этой партии Юрий Швыткин является уже как 16 лет, разумеется не смогло проигнорировать столь радостное событие. Сайт местных единороссов «от лица всех партийцев нашего региона» поздравляет Юрия Николаевича и выдает следующую хвалебную характеристику герою: «Юрий Швыткин с присущей ему армейской выдержкой отстаивает (защищает) интересы родного края на уровне Федерации».

Хочется несколько расширить данное заявление, ведь Швыткин «отстаивает (защищает)» интересы не только Красноярского края, но и всей страны в целом. Доказательством тому служат многочисленные выступления депутата в различных политических ток-шоу на федеральном ТВ, где Юрий Николаевич успешно борется с коварными происками врагов России. При этом красноярский депутат не ограничивается какой-то там геополитикой, диапазон интересов Швыткина поистине безграничен – от разбора БДСМ-костюмов до оценки борща.

Вот и красноярские единороссы подчеркивают многогранность государственного гения Юрия Николаевича.

– По инициативе Юрия Швыткина «Единая Россия» запустила федеральный проект «Парта Героя», направленный на воспитание патриотизма и преданности Родине у подрастающего поколения россиян. В настоящее время партийный проект активно реализуется в общеобразовательных учреждениях страны, а также в школах Хорватии и Киргизии, – с гордостью резюмиркет пресс-служба партии власти.

В контексте:

Напомним, что по мнению ряда политэкспертов, Юрий Швыткин должен принять участие в выборах в Госдуму, которое должны состояться в следующем году. В свете последних орденоносных событий, особо горячие аналитики и вовсе ответственно заявили, что урапатриотичного Швыткина можно заранее поздравить с удачным переизбранием в нижнею палату федерального парламента.

Всеобъемлющий Швыткин: депутат Госдумы заполонил эфир

Курс на Госдуму: Юрий Швыткин нацелился на второй срок?

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=206990

Bytes: 3336 / 2817

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1518 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4907

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15770

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7276

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14707

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9457

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9802

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7686

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11769

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10801

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9981

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11701

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9905

03.04.2025

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Шергин Роман

Ступко Павел

Сутула Василий

Мезенцева Татьяна

Савин Александр

Лбов Александр

Лучкин Виктор

Филичев Михаил

Заяц Вячеслав