Выборы в Красноярском крае: страх и ненависть к ЛДПР

Красноярские «соколы Жириновского» проводят крайне агрессивную кампанию на муниципальных выборах. В первую очередь, агрессия «желто-синих» направленна против политических соперников, что принесло ожидаемые плоды – ЛДПР откровенно недолюбливают все так называемые оппозиционные партии.

Ранее на БАБРе:

Глисков разбушевался: ЛДПР устраняет соперников на выборах через суд

Коммунисты очнулись: КПРФ схлестнулась с ЛДПР

Недавно в полку недоброжелателей «желто-синих», как говорится, официально прибыло. Юристы ЛДПР уже привычно продемонстрировали свои профессиональные навыки, одержав очередную судебную викторию. На этот раз под удар попали «Зеленые» – представители этой партии не смогут участвовать в выборах в городские советы Ачинска и Железногорска. Данное событие вызвало бурную реакцию у Сергея Шахматова – предводителя «Зеленых» и депутата городского совета Красноярска. Разгневанный политик от экологии решил публично сорвать и без того полупрозрачные покровы, обвинив ЛДПР в сговоре с краевыми властями.

– Всем малым партиям в очередной раз, показали, где чье место. И что в запасе у администраторов есть другие новые технологии, которые могут «корректировать» избирательный процесс, даже там, где поддержка краевой власти крайне мала….

Возможно, Александр Викторович (губернатор Красноярского края Александр Усс) и не в курсе «шахматной партии» двух друзей Сергеев (депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров и первый заместитель губернатора Усса Сергей Пономаренко), в которой, без сомнения, оба получат свои политдивиденды, оставив губернатора у «разбитого политического корыта», – раскрывает секрет Полишинеля Шахматов в своем Facebook.

В контексте:

Ранее схожие претензии ЛДПРовцам предъявили красноярские коммунисты, назвав действия либерал-демократов «заигрыванием с властью». И действительно, как показывает практика, «желто-синие» в массовом порядке завалили судебными исками своих коллег по оппозиционному лагерю, однако к представителям «Единой России» у ЛДПРовцев нет ни единой претензии. Кроме того, предвыборная агитация данной партии исключает любую акцентированную конфронтацию с «медведями».

– Все очень просто. ЛДПР идет на победу. СанСаныч монстр (Александр Глисков, руководитель фракции ЛДПР в краевом Заксобрании и партийный куратор муниципальных выборов). Следующий шаг – это Госдума. Видимо, ресурс достойный, – написала в личном телеграм-канале руководитель красноярского отделения «Гражданской Платформы» Ольга Ужва, партия которой тоже изрядно натерпелась от судебных происков ЛДПРовцев.

Остается добавить, что агрессивная тактика ЛДПР вызывает вопросы и в самой либерал-демократической партии. Судя по всему, и после единого дня голосования красноярские «соколы Жириновского» продолжат боевые действия. Только уже не против КПРФ, «Зеленых», «Гражданской платформы» и прочих политических врагов, карт-бланш на уничтожение которых любезно предоставили краевые власти, а между собой.

Кулеш против Глискова? В рядах ЛДПР неспокойно

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=204721

Bytes: 3495 / 1676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1554 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

1308

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7066

29.08.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дюков на тропе войны

Депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков выступил с очередным громким заявлением – он предложил уйти в отставку первому заместителю губернатора края Сергею Пономаренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7383

26.08.2025

Казачинский район: совещания есть, решений нет

Август в Казачинском районе оказался богат на события: совещания, комиссии, приёмки школ, поездки в сёла. Глава района Юрий Озерских регулярно сообщает о своей работе в телеграме. С виду всё выглядит энергично: обсуждают проблемы лесной отрасли, проверяют школы, разговаривают с жителями.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

7658

20.08.2025

Муниципальные выборы: итоги от избиркома и разборки от оппозиции

В Красноярском крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов для участия в муниципальных выборах. Как сообщает региональная избирательная комиссия, в сентябре за 935 депутатских мандатов будут бороться свыше трех тысяч кандидатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10576

19.08.2025

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12548

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12580

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10955

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12741

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

13161

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17302

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14657

29.07.2025

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Салацкая Диана

Осодоев Геннадий

Никитина Татьяна

Сактоев Александр

Клевцова Ольга

Ляхов Андрей

Балуев Алексей

Лобанов Александр

Правенький Вячеслав