Универсиада-2019: кто заработает на гостях студенческих игр?

До Всемирной зимней Универсиады-2019 осталось всего два месяца. В связи с приближением грандиозного события в Красноярске стартовала продажа пакетов гостеприимства Студенческих игр для туристов из России и зарубежья.

Стоимость радушного приема будет зависеть от выбранной человеком категории турпакета. Каждому гостю Универсиады-2019 предлагают приобрести следующие пакетные туры: «Бронзовый», «Бронзовый+», «Серебряный», «Серебряный+», «Золотой» и «Золотой+».

Самый экономичный из них («Бронзовый») обойдется туристу в 13 тысяч рублей. В этот пакет включены трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в комнате на 4-8 человек, 2 билета в день на спортивные соревнования Зимней Универсиады-2019 и одна трехчасовая экскурсия по городу. На все про все у человека 4 дня для того чтобы насладиться довольно скудным по сравнению с другими пакетами набором развлечений.

Обладателям золотого тура повезет куда больше. Для них предусмотрено проживание в 4-звездочной гостинице, а также индивидуальные экскурсии по Красноярску. И это далеко не полный спектр лакшери-услуг. Дополнительно для туристов могут забронировать столики в кафе и ресторанах Красноярска, а также предоставить наборы сувенирной продукции, сопровождение атташе, медицинскую страховку и т.д. Впрочем, и заплатить за пакет придется немало – 343 тысячи рублей за четыре дня. Что тут сказать - дорого, богато.

Организаторы Универсиады надеются, что пакетами программы гостеприимства воспользуется как минимум одна тысяча гостей студенческих игр. Учитывая, что Красноярск погряз в огромнейших долгах, претворение в жизнь такого оптимистичного прогноза смогло бы стать приятным денежным бонусом к краевому бюджету.

И все бы ничего, но нажиться на туристах планирует не только город. Как оказалось, турпакеты для гостей Универсиады продает компания ООО клуб путешествий «Дюла-тур», учредителем которой является Демидов Илья Владимирович, сын депутата Законодательного собрания Демидова Владимира Петровича.

Ранее Бабр уже писал о буржуазных замашках Демидова-старшего. За 2018 год депутату удалось озолотить себя и свою семью на 27 миллионов рублей за счет средств краевого бюджета. На протяжении 365 дней услугами туристических фирм Демидова пользовались представители министерств транспорта, сельского хозяйства, ЖКХ, Заксобрания и краевой избирательной комиссии, а также участники Красноярского экономического форума.

Сейчас же демидовские структуры нацелились на туристов Универсиады. Надо сказать, весьма неплохо Владимир Петрович наращивает клиентскую базу и доходы своих предприятий за счет депутатского кресла. Но не следует ли господину Демидову умерить денежные аппетиты? Неслыханную наглость депутата уже за километр видно.

Читать больше:

Депутат Заксобрания Владимир Демидов, как паразит для краевого бюджета

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=184812

Bytes: 3208 / 2808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6606

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8309

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6516

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9243

18.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10578

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

10628

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9088

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15539

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12700

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12764

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

21120

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

24527

29.06.2025

Лица Сибири

Волков Аркадий

Васильев Михаил

Шеверда Сергей

Гендин Олег

Данилов Александр

Дудин Петр

Литвиненко Вадим

Антоненко Александр

Ступко Павел

Шкурбицкий Василий