Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16858

22.11.2017, 00:39

Алексей Осадчий: «Быков – Д`Артаньян среди единороссов»

Анализируя высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина экс-депутатом Заксобрания Красноярского края Анатолием Быковым, о котором мы писали ранее, БАБР решил узнать мнение местных политиков.

Быков Анатолий, Красноярск, 17 ноября 2017 года. © Проект "Лица Сибири"

Для опрошенных высказывания Быкова видятся не так однозначно, как для многих жителей Красноярска.

Например, кандидат в депутаты Алексей Осадчий не удивлен такими настроениями со стороны Анатолия Петровича, и реагирует на них весьма колко:

«Быков не удивил совсем. В своем репертуаре Петрович, красноярцы это прекрасно понимают и к высказываниям Быкова относятся с юмором. Ведь он один такой – Д`Артаньян среди единороссов. Хотя и Лебедя в 1998 и Толоконского в 2014 Анатолий Петрович водил за руку, знакомил с жителями края, называл опытными руководителями и честными людьми... а потом разочаровывался. Вот и в Путине разочаровался наконец-то. Это нормально.

Анатолий Быков человек серьезный, не какой-нибудь там уренгойский мальчик. Это школьник выводы сделает и впредь таких ошибок постарается избежать, а Анатолий Петрович не таков. Потому он, собственно и Анатолий Быков, который всегда и во всем прав. За что и любим земляками-сибиряками».

Депутат Заксобрания Елена Пензина считает, что Быков хочет провести в Горсовет Красноярска как можно больше своих людей. По ее словам, модель поведения Быкова "хорошо проглядывается":

«Дело в том, что интервью Быкова нельзя рассматривать в отрыве от его прежних высказываний. Взаимоотношения этого политического персонажа с руководителями регионов всегда развивалось по одному и тому же сценарию, начиная с губернатора Зубова и заканчивая Толоконским. Анатолий Петрович сначала хулит существующую федеральную власть и одновременно отшаркивает реверансы в сторону новых руководителей края. Потом разрыв отношений с губернатором и объявление ему войны.

Поэтому, опираясь на прежние истории, можно спрогнозировать, что будет дальше. Уже звучат настойчивые попытки поучать врио и нового мэра как управлять краем и городом. Эти истории мы не единожды из его уст слышали в адрес других высокопоставленных лиц. Чуть позже наступит разочарование и тогда произойдет болезненный разрыв с обвинениями в предательстве. Я просто уверена, что этот сценарий мы все увидим после марта.

Хочется заметить, что это интервью особенно ярко показывает, что Быков в полной мере соответствует тому пониманию, которое большинство из нас вкладывают в понятие «политик» – хитрый, конъюнктурный, меняющий свою позицию в зависимости от текущей политической ситуации.

Что еще достаточно четко проговорил Быков – он не заинтересован в хорошем результате кандидата от партии власти на предстоящих выборах президента, но он нацелен на решение личных задач: провести как можно больше своих людей в Городской совет Красноярска.

Фактически вся та критика, которую озвучил Быков в полной мере относится и к нему самому. Он был краевым депутатом 20 лет. Но к себе он претензий не предъявляет. В этом интервью он определил те лозунги, с которыми его новая команда пойдет штурмовать городскую Думу. Правда все мы знаем, что команды нет, люди там случайные. А в общем-то оно и верно - он использует людей для достижения своих задач, они используют его чтобы добиться своих целей. Все по плану Далласа в местечковом масштабе. Поэтому где располагается пятая колонна, надо хорошо подумать».

Депутат заксобрания Красноярского края Александр Глисков уверен, что ничего нового Быков уже придумать не сможет, а потому даже слушать интервью лидера регионального отделения партии "Патриоты России" не имеет смысла:

«Я творчеством этого политического деятеля давно не интересуюсь, интервью его не смотрю и не читаю, потому что в них нет ничего нового и содержательного. Одни голые лозунги. Под этими лозунгами в 2013 году в городской совет прошла самая большая фракция и мы все знаем, что из нее получилось».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16858

22.11.2017, 00:39

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=167514

Bytes: 4694 / 3941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Лев Трубецкой.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4485

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8582

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5500

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

6929

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7143

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11799

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10070

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8243

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12009

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7733

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

7194

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7027

02.09.2025

Лица Сибири

Липин Сергей

Журавлев Владимир

Степанов Павел

Шуба Виталий

Кулехов Михаил

Козырев Евгений

Быков Александр

Кайдаш Андрей

Ерощук Светлана

Мазитов Вадим