Красноярский «агент Путина» на Украине

Депутата-единоросса в Заксобрании Красноярска обвиняют в сокрытии счетов в банках Украины.

3 августа жительница Богучанского района Красноярского края Антонина Малыхина подала в территориальную и региональную Избирательную комиссию заявление, из которого следует, что действующий депутат Законодательного собрания региона, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Симановский имеет счета в банках Украины.

Малыхина сообщает, что в марте 2013 года депутат открыл счет в Галицком отделении «Укрсоцбанка» во Львове. Кроме того, по сведениям жительницы Богучанского района края, у Симановского также есть счет в украинском «Приватбанке». Когда он был открыт неизвестно, однако приложенные к заявлению отчеты о финансовых операциях и выписки о состоянии счета в июле 2016 года подтверждают, что депутат Заксобрания активно пользовался услугами украинских банков.

При этом украинский антикоррупционный портал «Антикор» написал, что по данным журналистов 18 июля 2016 года Александр Симановский оплатил счет в 160 954 гривен (405 040 рублей – по курсу на 18 июля) некому ООО «АСД-КОНСАЛТІНГ ЛТД». Чем занимается компания – неизвестно.

Сам Симановский, естественно, все отрицает.

– На Украине я никогда не был – ни во Львове, ни в Днепропетровске. На Украине открываются счета только лично. С марта 2015 года там недействителен российский паспорт, а во всех представленных документах написано, что я получал все лично и по российскому паспорту. На каждый день, который указан в этих документах, у меня есть алиби, - заявил депутат в интервью телеканалу ТВК.

Более того, Александр Симановский считает, что заявление Малыхиной – это клевета, и обвиняет он в этом – внезапно – депутата Госдумы от ЛДПР Дмитрия Носова.

– Акция была сделана специально, и поэтому я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы проверили Дмитрия Юрьевича Носова. Я обращаюсь также, наверное, к председателю партии КПРФ на территории Красноярского края и к Геннадию Андреевичу Зюганову – такие кандидаты не должны представлять партию и вводить в заблуждение людей. Нельзя строить предвыборную кампанию на лжи! - заявил депутат в интервью «7 каналу».

Депутат уже написал в Следственный комитет жалобу о привлечении Антонины Малыхиной и Дмитрия Носова к уголовной ответственности за клевету и подделку документов.

Дмитрий Носов ответил на обвинения единоросса и сообщил, что не причастен к документам, приложенным к заявлению Малыхиной.

– Я видел копию документов, о которых идет речь, заверенную нотариусом. Это говорит о том, что существуют оригиналы этих документов. С кем я ни разговариваю – все знают, какими он делами занимается. Наконец-то появились какие-то доказательства, и я думаю, что это только начало, - заявил депутат Госдумы РФ.

ИА «Тайга.инфо» сообщает, что издание направило в избирком Красноярского края запрос с просьбой прокомментировать ситуацию и пояснить, будет ли депутат Симановский допущен до избирательной кампании и зарегистрирован в качестве кандидата. В краевом избиркоме «Тайге.инфо» подтвердили сам факт обращения Антонины Малыхиной и сообщили, что ее заявление передано в окружную комиссию по одномандатному округу №19.

При этом в ноябре 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому депутаты любого уровня, имеющие зарубежные банковские счета, должны быть лишены своих мандатов и полномочий.

Александр Симановский

Александр Симановский

На выборы, которые состоятся в сентябре 2016 года, Симановский идет от партии «Единая Россия» по Богучанскому одномандатному округу №19. Теперь решение за Избирательной комиссией Красноярского края – отнесется ли она к единороссу Симанковскому с таким же рвением, как к опальному депутату Анатолию Быкову, которого, несмотря на недопуск к выборам, активно поддерживают красноярцы.

Источник фото: svinoyrsk.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=148105

Bytes: 4732 / 3819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

631

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1332

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6741

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8415

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6604

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9336

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

8390

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10690

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

10717

16.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15597

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12703

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12771

04.07.2025

Лица Сибири

Цыренова Екатерина

Струглин Герман

Зырянова Татьяна

Семенов Вадим

Куглянт Ольга

Тулубаев Вакиль

Макаревич Татьяна

Зуева Анна

Мезенцева Татьяна

Тюменев Олег