Красноярская ярмарка

© Babr24.com

СобытияКрасноярск

3720

17.06.2014, 14:32

Международная выставка «Эксподрев-2014» готовит широкую деловую программу для специалистов отрасли

С 9 по 12 сентября в Красноярске пройдет XVI Международная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014. В рамках крупнейшего регионального проекта в области деревообработки и лесозаготовки будет организована широкая деловая программа для специалистов отрасли.

На сегодняшний день идет активная работа над формированием программы конгрессных мероприятий и заполнением выставочной экспозиции. Каждый день будут проходить конференции, семинары, круглые столы для специалистов отрасли.

Так, 9 сентября, в день открытия ЭКСПОДРЕВ, состоится пленарное заседание с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, Союза лесопромышленников Красноярского края, специалистов Центрально-Сибирской промышленной палаты, Института леса им. В. Н. Сукачева Со РАН, Центра защиты леса Красноярского края, экспертов отрасли со всей России и стран зарубежья.

На этот день запланировано также проведение круглого стола по вопросам лесовосстановления, участники которого обсудят стратегии развития лесной отрасли, проанализируют мировой опыт и сценарии развития лесовосстановления в России, определят экономическую эффективность лесовосстановления и лесоразведения.

10 сентября, второй день выставки, объявлен днем биоэнергетики - в рамках деловой программы «ЭКСПОДРЕВ» пройдет конференция, посвященная развитию зеленой энергетики. Здесь главными темами станут: использование отходов лесопромышленного комплекса в децентрализованной энергетике и ЖКХ; экспорт древесных топливных гранул на рынки ЕС и стран Тихоокеанского региона и др.

Кроме того¸ в этот день состоятся круглый стол по вопросам экологии, конференция от МА «Сибирское соглашение», круглый стол «Новый взгляд на образование в лесной отрасли».

Важно отметить, что выставку-2014 поддерживают Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Агентство лесной отрасли Красноярского края, Союз лесопромышленников Красноярского края, НП СРО «Лесной союз». Участниками деловой программы выставки традиционно станут мировые эксперты лесной отрасли, представители структур власти, бизнеса и общественных организаций, руководители и специалисты лесхозов, леспромхозов, научные деятели, а также магистранты, аспиранты и студенты, получающие профильное образование.

На сегодняшний день идет активная подготовка деловых мероприятий выставки. Оргкомитет готов рассмотреть предложения по формированию деловой программы «ЭКСПРОДРЕВ-2014» (писать на e-mail: [email protected] или звонить по тел.: +7 (391) 22-88-620, менеджер конгрессных мероприятий Ирина Разоренова). Участие в конференции бесплатное. Предварительная регистрация обязательна!

Напомним, что XVI Международная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014 пройдет с 9 по 12 сентября 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

СобытияКрасноярск

3720

17.06.2014, 14:32

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=126622

Bytes: 2782 / 2782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "События" (Красноярск)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6480

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

6293

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7348

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8834

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

2280

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

2576

28.01.2025

Блогнот. Что-то с «Чистым воздухом» не чисто

В Норильске 25 октября прошел запуск в работу Серной программы. Технологический комплекс по утилизации диоксида серы позволит снизить в 2024 году совокупный объем выбросов загрязняющих веществ в Норильске не менее, чем на 20%. В течение 2025 года выбросы диоксида серы должны сократиться на 45%.

Валерий Лужный

СобытияЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

21452

30.10.2023

«Это регби, никогда не знаешь, чем закончится игра до финального свистка»

Состоялось одно из интереснейших событий красноярского регби – «Енисей-СТМ» принимал на своём стадионе «Красный Яр». Стадион «Авангард» был заполнен до отказа. Ещё бы, ведь не могло быть иначе в регбийной столице страны. Мы тоже не удержались и посмотрели игру. Вспомним, как это было.

Валерий Лужный

СобытияСпортКрасноярск

10863

17.10.2023

Долгострой железной дороги Карабула – Ярки. Есть ли у него шанс?

Давно заброшенный и всеми забытый проект по достройке железной дороги Карабула – Ярки в Красноярском крае параллельно с автомобильным мостом наконец снова введут в эксплуатацию. Правда, пока непонятно когда. Мост через Ангару сдали ещё в конце 2011 года и строили его четыре года.

Morel

СобытияКрасноярск

6457

09.06.2023

Бабр в Красноярске. Итоги года

2022 год мы провожаем со вздохом тяжкого облегчения и робким проблеском надежды на то, что 2023 год принесёт нам вселенский мир и душевное спокойствие. Что гремело в повестке Красноярского края? О чём писал Бабр? Подводим информационные итоги года. Коротко и по делу.

Макс Веселов

СобытияСкандалыОбществоКрасноярск

5862

29.12.2022

Лица Сибири

Владимиров Владимир

Ефимова Юлия

Попов Максим

Безденежных Владимир

Гордина Юлия

Таевский Дмитрий

Бадмаев Алдар

Гришин Сергей

Моисеев Роман

Константинова Оксана