Министр Маслодудов расчистил Общественный совет от критиков

Министерство лесного хозяйства Красноярского края очень чувствительно к критике. И в попытках избежать возможного негатива лесные чиновники доходят до абсурда.

Так, в новый состав Общественного совета при Минлесе не вошла одна из самых статусных красноярских общественниц Галина Полякова. Она, в частности, неоднократно выступала в местных СМИ с жесткой позицией по вопросам вырубки деревьев и озеленения в краевой столице.

– Полякову Галину Геннадьевну, доктора биологических наук, старшего научного сотрудника Института леса, независимого общественного эксперта не включили в состав нового общественного совета министерства лесного хозяйства края.

Теперь «благодаря» прикормленной властью Общественной палате края и ее решению, мы с вами лишены легитимной возможности оперативно доносить до министра лесного хозяйства Маслодудова Димитрия Александровича наше мнение и что-либо рекомендовать через своего представителя в совете, – сообщила на своей странице в Facebook известная экологическая активистка Наталья Подоляк.

Кроме того, по данным БАБРа, в обновленный Общественный совет не попал также Александр Колотов – директор красноярской региональной общественной экологической организации «Плотина». В сентябре 2019 гола Колотов в беседе с ИА Regnum позволил себе резко высказаться по поводу масштабных лесных пожаров, бушевавших минувшим летом в Красноярском крае.

– Этот дым сгорающего Отечества не был сладок и приятен – он свидетельствовал о катастрофе. Только термином «катастрофа» можно охарактеризовать сложившуюся в России систему предупреждения и тушения лесных пожаров, – заявил тогда еще действующий член Общественного совета при Минлесе.

Вполне возможно, что Александр Колотов, как и Галина Полякова, не подошел под маслодудовский критерий учености и получил отказ «по причине отсутствия образования в сфере лесного хозяйства». Остается напомнить, что сам господин Маслодудов является выпускником Сибирской аэрокосмической академии по специальности «Экономика и управление на предприятии» и вплоть до назначения на министерский пост никакого отношения к лесной отрасли не имел.

Фото: страница в Facebook Натальи Подоляк, tvk6.ru, dela.ru

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=196938

Bytes: 2574 / 2201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1545 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут: «семеро с ложкой, один с плошкой»

«Ассоциация "Народный фермер" Чувашии открыла первый агромаркет в России. Чувашия реализовала проект за год. Ну посмотрим, что у нас появится к зиме. И явно без субсидий аренды фермерским хозяйствам».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3919

01.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа в «Коммерсанте», страдания по «НеНАШИМ» и Красноярье без интернета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 июля включительно. Реформа в «Коммерсанте» В «Коммерсанте» вышла статья про скандал с муниципальной реформой в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8325

28.07.2025

Инсайд. Муниципальная реформа Котюкова – конфликт продолжается

В Красноярском крае разгорается очередной конфликт между местными элитами и региональной властью, на этот раз вокруг муниципальной реформы, которую губернатор Михаил Котюков с энтузиазмом продвигает, невзирая на протесты жителей и депутатов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11751

26.07.2025

Нам пишут. «Да и фермер ли он вообще, этот Болсуновский?»

В начале июля этого года в Волгоградской области прошло масштабное мероприятие – День Всероссийского поля 2025.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6762

24.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Красноярские суслики и отставка Сокола

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 июля включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Хакасия

8182

21.07.2025

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

2367

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8844

17.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

15243

11.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

14555

10.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

14175

07.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

16629

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

15117

02.07.2025

Лица Сибири

Мантатова Татьяна

Сотников Руслан

Фомин Андрей

Емелина (Лунковская) Екатерина

Рейнет Николай

Чалбышев Александр

Варнавский Владимир

Сиенко Олег

Полосин Андрей

Мордуева Татьяна