Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3466

12.07.2011, 01:01

«ДельтаЛизинг» помогает расширять ассортимент продукции

«Усть-Илимскхлеб» приобрел в лизинг линию для производства изделий из слоеного теста

Компания «Усть-Илимскхлеб» — активно растущее предприятие, которое почти 30 лет производит кондитерские и хлебобулочные изделия для клиентов Восточной Сибири, Бурятии и Новосибирска и непрерывно совершенствует ассортимент выпускаемой продукции. В качестве финансового партнера для приобретения нового оборудования компания выбрала «ДельтаЛизинг». Стоимость проекта превысила 11 млн. рублей.

«Успешность предприятия, выпускающего продукцию для населения, напрямую зависит от качества и ассортимента, — считает Алексей Пнёв, директор представительства «ДельтаЛизинг» в Иркутске. — «ДельтаЛизинг входит в ТОП-5 лизинговых компаний, финансирующих приобретение пищевого оборудования. Опыт работы в данном сегменте позволил нам предложить «Усть-Илимскхлеб» эффективное решение для развития бизнеса».

Для «Усть-Илимскхлеб» была приобретена машина для раскатки теста «Rondostar 4000» с компьютерным управлением, линия «Polifain» для формирования большого ассортимента изделий, машина для автоматической нарезки и завертывания. Оборудование предоставлено компанией RONDO – известным поставщиком линий для производства слоеного теста, а также кондитерских изделий, хлеба и булочек, специальных сортов хлеба, круассанов, пиццы, изделий из тонкого теста и другой продукции.

Использование лизингового финансирования для расширения производства стало для нас выгодным решением, — комментирует Леонид Юрьевич Мамонтов, генеральный директор «Усть-Илимскхлеб». — Данное оборудование позволит «Усть-Илимскхлеб» выпускать круассаны, слоеные языки, ушки и пирожки с различными фаршами с производительностью 180 кг/час. С «ДельтаЛизинг» мы успешно сотрудничаем уже несколько лет, и с помощью компании приобрели не только качественное оборудование от одного из ведущих мировых поставщиков, но и транспорт для доставки продукции в города Сибирского региона».

Представительство «ДельтаЛизинг» в Иркутске:

ул. Октябрьской революции 1/4 , бизнес-центр "Терра", 5 этаж, офис 505

Тел.: (3952) 798-551, 798-552, 798-553

irkutsk@deltaleasing.ru

www.deltaleasing.ru

8-800-2000-180 (звонок бесплатный из любой точки России)

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЗАО «ДельтаЛизинг» - универсальная лизинговая компания со 100% иностранным капиталом, созданная в 1999 году с целью поддержки и развития предприятий малого и среднего бизнеса. До недавнего времени акционером компании выступал Инвестиционный фонд США-Россия. В декабре 2010 года о намерении приобрести «ДельтаЛизинг» заявил концерн «Сименс АГ» - поставщик экологически безопасных технологий, мировой лидер в области электроники и электротехники, действующий в таких областях, как индустрия, энергетика, сфера здравоохранения. 22 февраля 2011 года, после получения всех необходимых разрешений, сделка была успешно завершена, и в настоящее время «ДельтаЛизинг» начинает свое развитие как часть концерна «Сименс».

Собственный капитал ЗАО «ДельтаЛизинг» на 31.12.2010 г. составляет 36 млн. долл. США. Портфель компании на 01.01.2011 г. – 8 млрд. руб. Объем нового бизнеса «ДельтаЛизинг» в 2010 году превысил 7,2 млрд. руб. По итогам 2010 года «ДельтаЛизинг» находится на 10-м месте по объему нового бизнеса в рейтинге Российской ассоциации лизинговых компаний, на 13-м месте в исследовании рынка лизинга профессора Высшей школы экономики В. Газмана) и на 15-м месте в рейтинге РА «Эксперт».

В 2011 году региональная сеть компании включает 17 офисов в крупных российских городах: Барнаул, Владивосток (головной офис компании), Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Москва, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Уже сегодня филиальная сеть «ДельтаЛизинг» позволяет эффективно решать задачи бизнеса более чем в 300 городах России.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3466

12.07.2011, 01:01

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=94854

Bytes: 4229 / 3838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Wildberries вписывают в Генплан: что скрывается за июньскими поправками Думы Ангарска

История со строительством крупнейшего логистического центра Wildberries в Ангарске получила новое продолжение. 16 июня депутаты Ангарского городского округа рассмотрят изменения в Генеральный план.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииРасследованияИркутск

11568

15.06.2026

Золото есть, поселков нет: что происходит на севере Иркутской области

На севере Иркутской области станет еще на два населенных пункта меньше. Власти начали процедуру упразднения поселков Золотой в Киренском районе и Маракан в Бодайбинском. Формально речь идет лишь о приведении документов в соответствие с реальностью: постоянных жителей там давно нет.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииОбществоИркутск

3211

10.06.2026

Инсайд. 13 миллиардов на кону: БГУ хочет получить кампус под руководством спорного ректора

Байкальский государственный университет вновь участвует в конкурсе в рамках федерального проекта по строительству университетского межвузовского кампуса. Речь идёт о привлечении почти 13 млрд рублей федерального финансирования в течение трёх лет.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

7252

04.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно. Прибавка для власти Повышение зарплат чиновникам и депутатам Ангарского округа вызвало бурную дискуссию.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14157

02.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная. А именно, минус 17,6 миллиарда рублей. Таким образом, по сравнению с 2024 годом компания провалилась аж на 213 процентов.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск

14370

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке продолжает предательски выглядывать наружу.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

13264

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал. Одни ищут виноватых среди чиновников, другие рассуждают о федеральных сетях и агрохолдингах, третьи пытаются превратить ситуацию в очередной политический скандал.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

4204

28.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны. Потрескавшиеся плиты, уставшие конструкции и пирс, который уже с трудом справляется с потоком людей летом.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияБлагоустройствоИркутск Байкал

20688

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения. Многие из вас, кто следил за ситуацией в Бодайбо этой зимой, вспомнят, как спасали всей областью город и его жителей.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаЖКХИркутск

18351

19.05.2026

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд. В российской гражданской авиации эту роль уже привычно исполняет среднемагистральный лайнер МС-21.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаПолитикаТранспортИркутск

15327

13.05.2026

Инсайд. Лекарства едут в глубинку, но мимо Иркутской области

Правительство РФ запускает пилотный проект по созданию передвижных аптечных пунктов в десяти регионах страны. Суть инициативы проста и жизненно важна: лекарства должны приезжать к людям, а не люди — за десятки километров к ближайшей аптеке.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

8201

08.05.2026

Аквапарк, которого не будет: как Иркутску снова продают будущее

В Иркутске снова заговорили о строительстве аквапарка. Сроки — через несколько лет, планы — масштабные, интонации — уверенные. Всё это мы уже слышали. И не один раз.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьИркутск

4598

06.05.2026

Лица Сибири

Семенов Вадим

Хамаганов Евгений

Смирнов (Скиф) Владимир

Балтатарова Евгения

Дыдыкина Елена

Котюков Михаил

Печерская Наталья

Беспалов Сергей

Анисимов Сергей

Серебряков Иван