Артур Скальский

© Братска.нет

Авто-мото

4129

03.06.2011, 10:28

В ГИБДД пояснили основные положения законопроекта о техосмотре

Техосмотр теперь будут проходить по-новому. В городской ГИБДД пояснили основные положения законопроекта, который вызвал бурную радость в среде автомобилистов.

Напомним, в документе шла речь о переносе очередного техосмотра на следующий год. Автоинспекторы несколько остудили водительскую радость.

«Изменения в прохождение государственного технического осмотра, которые вступят в силу 4 июня текущего года, коснутся мотоциклов, легковых автомобилей, не занятых на коммерческой перевозке людей, и грузовиков с массой до 3,5 тонн. Для этих транспортных средств технический осмотр переносится на 12 месяцев. Все остальные транспортные средства будут проходить осмотр в прежнем порядке», — сообщает Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Братску.

Владельцы новых автомобилей, мотоциклов и грузовиков, с момента выпуска которых прошло не более года, будут получать талон техосмотра сроком на три года. Оформить документы без проверки технического состояния транспорта можно будет в регистрационном отделении ГИБДД.

Артур Скальский

© Братска.нет

Авто-мото

4129

03.06.2011, 10:28

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=93977

Bytes: 1039 / 1039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Авто-мото" (Братск)

Лица Сибири

Дубков Александр

Ковалев Владимир

Бабкин Николай

Крупенев Анатолий

Альков Леонид

Владимиров Владимир

Квашнин Анатолий

Данилов Вадим

Сумароков Павел

Соболев Александр