Артур Скальский

© РИА-Новости

ПолитикаИркутск

4067

21.10.2010, 00:15

Иркутские депутаты не стали увеличивать транспортный налог для большегрузных машин

Депутаты Заксобрания Иркутской области в среду на сессии отклонили поправку к региональному закону "О транспортном налоге", согласно которой налог для большегрузных машин мог повыситься почти двое, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Поправка была внесена депутатом Андреем Кайдашем, который ссылался на то, что большие машины разрушают дороге в регионе, а средств на их восстановление не хватает.

"Поправкой предлагалось установить ставку для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил - 15 рублей за 1 лошадиную силу, от 100 до 150 сил - 25 рублей, от 150 до 200 - 35 рублей, от 200 до 350 лошадиных сил - 50 рублей, от 250 до 300 сил - 70 рублей, от 300 до 400 сил - 90 рублей, от 400 до 500 - 120 рублей, свыше 500 - 170 рублей", - говорится в сообщении Заксобрания.

Больше всего от изменения закона могли пострадать владельцы тягачей и грузовиков мощностью более 250 лошадиных сил - для них в отдельных случаях налог мог увеличиться вдвое.

Однако Минфин региона выступил против изменения закона, поскольку, по его данным, это привело бы к росту налоговой недоимки, которая уже сейчас составляет уже около 700 миллионов рублей.

Председатель комитета по бюджету ЗС Сергей Курилов заявил, что в целом поддерживает идею поправки, однако вопрос необходимо рассмотреть более детально, проведя ряд дополнительных расчетов. По его мнению, вернуться к рассмотрению поправки можно будет в ноябре-декабре во время принятия законопроекта в третьем чтении.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ПолитикаИркутск

4067

21.10.2010, 00:15

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=89132

Bytes: 1478 / 1478

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

3280

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

6065

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11019

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10056

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4981

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10326

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13219

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11064

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11513

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14454

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9309

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12709

03.12.2025

Лица Сибири

Лабунский Илья

Хабудаев Владимир

Анфиногенов Александр

Штерман Ирина

Боровский Олег

Матханов Владимир

Точилин Сергей

Бычков Игорь

Трофимова Эльвира

Павлова Лариса