Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2879

11.09.2009, 18:57

Правительство Иркутской области и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и Страховая Группа «СОГАЗ» сегодня заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Губернатор Дмитрий Мезенцев и Председатель Правления ОАО «СОГАЗ» Вадим Янов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Соглашение направлено на создание благоприятных условий для комплексного социально-экономического развития экономики Иркутской области, повышения ее инвестиционной привлекательности, а также совершенствования системы медицинского обеспечения жителей области через реализацию страховых программ. Особое внимание планируется уделять использованию опыта и ресурсов «СОГАЗ» в процессе реализации на территории области федеральных адресно-инвестиционных программ и региональных проектов.

Кроме того, «СОГАЗ» берет на себя обязательство построить в Иркутской области 1 – 2 медицинских центра за счет средств, привлекаемых компанией, достигнуты договоренности о помощи по развитию в Приангарье телемедицины, покупки электронной медицинской библиотеки. Областное Правительство заинтересовали также предложенные Страховой Группой программы по лечению и реабилитации за рубежом детей, в том числе проживающих в специализированных интернатах и детских домах.

- Не менее 100 детей в год получат лечение. Вместе с областным минздравом мы будем предлагать компании обратить внимание на детей, которые имеют хронические заболевания, - отметил Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что уже до конца года одна из детских областных больниц получит в подарок от компании «СОГАЗ» современное оборудование для ультразвуковой диагностики стоимостью 5 млн. рублей.

Председатель Правления «СОГАЗ» подчеркнул, что сотрудничество компании и Иркутской области будет осуществляться и по другим направлениям. «Думаем, что также эффективно будет вестись разработка и внедрение механизмов страхования имущества граждан на случай чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение страховой защитой крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Иркутской области», – заявил Вадим Янов.

Соглашение между Правительством Иркутской области и Страховой Группой «СОГАЗ» подписано сроком на один год с возможностью последующей пролонгации. По предложению Дмитрия Мезенцева в дальнейшем будет обсуждаться вопрос о страховании лесных массивов Иркутской области от пожаров.

СПРАВКА:

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году. Является одним из крупнейших и стабильных страховых объединений в России, осуществляет более 130 видов обязательного и добровольного страхования. Единственный российский страховщик, входящий в Деловой совет ШОС. Уставный капитал ОАО «СОГАЗ» - 3 млрд. 85 млн. 884,5 тыс. рублей. Акционеры: ОАО «Газпром», ОАО «Газпромэкспорт», ОАО «Газпромбанк», ООО «ЛИРУС», ООО «Акцепт», ООО «ИК «АБРОС». На рынке Иркутской области «СОГАЗ» работает с 2003 года.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2879

11.09.2009, 18:57

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=81286

Bytes: 2861 / 2854

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

1446

18.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

4388

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

11102

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2479

11.03.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

14273

27.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

19850

24.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииИркутск

20836

17.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири. Применяет все возможные лоббистские возможности. Ведь главная перспектива для широкой реализации CLT-изделий компании – бюджетное финансирование.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

23873

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь регион, а на всю страну.

Евгений Павловский

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

23288

13.02.2026

Как-нибудь там дышите! «Илим» не хочет платить за свой вред Братску

Не успела группа «Илим» отчитаться по итогам 2025-го о своих природоохранных приоритетах, как грянула поразительная новость: управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории пришло с иском в арбитражный суд против группы «Илим».

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыОбществоИркутск

4092

04.02.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

20327

28.01.2026

Минсельхоз Прибайкалья: кому и кобыла невеста

На днях с легким пшиком разрядилась интрига в правительстве Прибайкалья. Временно исполняющей обязанности министра сельского хозяйства назначена занимавшая должность первого заместителя министра Марина Кожарина.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

15089

27.01.2026

Лица Сибири

Таевский Павел

Леньшина Ирина

Лобаков Александр

Таюрский Андрей

Деренко Николай

Девочкин Евгений

Собканюк Екатерина

Цыренов Валерий

Гармаев Денис

Канухин Евгений