Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1777

29.07.2009, 14:49

Губернатор - за прозрачность расходов

Прозрачные расходы - эффективный бюджет. Сегодня в Иркутске губернатор Дмитрий Мезенцев и руководитель территориального подразделения Росфиннадзора Геннадий Данилов заключили соглашение о взаимодействии. На подписании присутствовал и руководитель ведомства Сергей Павленко.

Документ предусматривает совместный контроль теруправления и Правительства региона над финансово-бюджетной сферой Прибайкалья. В соответствии с ним, Росфиннадзор будет проводить выборочные проверки объектов, которые обеспечиваются из бюджетов различных уровней. Дмитрий Мезенцев отметил, что данное соглашение подписано для большей прозрачности и открытости расходования бюджетных средств и, как следствие, их более эффективного использования. Сергей Павленко подчеркнул, что для Росфиннадзора документ важен еще и потому, что в Иркутской области реализуется ряд проектов, которые влияют на социально-экономическое положение не только региона, но и страны в целом:

- Финансовая обеспеченность и федерального, и регионального бюджетов в предстоящие два-три года будет не самой большой. Крайне важно, чтобы эти средства расходовались эффективно. Минимально важно, чтобы разгильдяйство - известная русская черта, которая специфична и для Иркутской области, - было по крайней мере минимизировано.

- Те заключения, которые будет давать служба в виде докладов, адресуя их губернатору, будут безусловным достоянием Правительства, замов и министров, агентств и, конечно, глав МО и депутатов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1777

29.07.2009, 14:49

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=79783

Bytes: 1466 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Кляйн Иван

Стрельцов Анатолий

Корнилов Николай

Суркова Анна

Горбенко Константин

Тощева Мария

Титков Антон

Сафронов Александр

Емелин Алексей

Поблинков Дмитрий