Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2065

24.06.2009, 15:42

Мост через Ушаковку открыт

Почти на месяц позже, но движение началось. 23 июня в Иркутске после ремонта открылся средний мост через реку Ушаковку. Реконструкция длилась больше 3 месяцев.

Эту деревянную переправу построили в 1998 году. В последнее время она находилась в аварийном состоянии - прогнил брус, износилось дорожное покрытие. Подрядчик обещал закончить ремонт к Дню города, но не успел. Сначала не было необходимого материала, затем помешала погода. Асфальт уложили только накануне вечером. Директор службы эксплуатации мостов Анатолий Ткач уверяет, что соблюдены все технические нормы и требования. Покрытие нужно будет поменять через 5 лет, а брус, пропитанный креозотом, прослужит намного дольше.

- Мы на каждый пролет вбили только по 2,5 тысячи гвоздей. Я, как говорится, не завидую тому, кто будет через 15 лет его ремонтировать. Я думаю, мы старались сделать, чтобы он лет 15 служил верой и правдой, - говорит директор МУП "Служба эксплуатации мостов" Анатолий Ткач.

Открытие моста поможет разгрузить две другие переправы через Ушаковку, на которых во время ремонта постоянно были пробки в часы пик. Однако подъезд к восстановленному мосту по улице Култукской осложнен. Там на проезжей части скапливается вода. Во время дождей она скрывает машины до бампера, и преодолеть дорогу достаточно трудно. Кроме того, само полотно разбито. В этом году улицу ремонтировать не планируют.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2065

24.06.2009, 15:42

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=78760

Bytes: 1372 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

18.12 15:58
Четыре человека пострадали в столкновении двух авто близ Улан-Удэ

Лица Сибири

Головщиков Алексей

Покацкий Вячеслав

Корочкина Антонина

Мари Алексей

Ротенфельд Борис

Щепин Андрей

Проценко Александр

Дронов Михаил

Аксенов Владимир

Григорьев Александр