Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ЭкономикаИркутск

1825

06.06.2009, 10:18

Очередная "цементная война" отменяется?

Карьер «Перевал» возобновит поставки сырья на Ангарский горно-цементный комбинат 10 июня - владельцы предприятий пришли к компромиссу.

Поставки сырья на Ангарский горно-цементный комбинат возобновятся 10 июня. Решение об этом принято на заседании рабочей комиссии по взаимодействию со сторонами, заинтересованными в разрешении спорной ситуации в сфере цементного производства. Заседания прошло в Иркутске под председательством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового. Об этом сообщает пресс-служба Ангарского горно-цементного комбината.

Участники заседания обсудили причины того, почему карьер «Перевал» в Слюдянке прекратил поставлять сырье для производства цемента на Ангарский горно-цементный комбинат. Приостановка этих поставок затянулась на полтора месяца и грозила со временем вызвать серьезные экономические и социальные проблемы, прежде всего, в Слюдянке.

Представители группы компаний РАТМ и «Сибирский цемент», владеющих основными пакетами акций и являющихся собственниками этих двух предприятий, нашли компромиссное решение. Поставки сырья будут возобновлены не позднее 10 июня этого года. При принятии этого решения стороны учли, в первую очередь, что оба предприятия являются градообразующими и от их устойчивой и ритмичной деятельности зависит благополучие и спокойствие десятков тысяч людей.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ЭкономикаИркутск

1825

06.06.2009, 10:18

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=78267

Bytes: 1330 / 1330

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.09 09:11
Предприятия Томской области погасили долг в десять миллионов за негативное воздействие на атмосферу

16.09 08:57
Красноярск потратит ₽22 миллиона на наблюдение за разрушающимся склоном на 2-й Огородной

16.09 00:07
Инсайд. Скандал в Нижнеангарской ЦРБ: нарушения и бездействие руководства

15.09 23:57
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

15.09 23:52
В Новосибирске зафиксировали 157 нарушений с проведением выборов

15.09 23:41
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории пристройки

15.09 23:31
В Новосибирской области водителя, который насмерть сбил трех человек, оставили под невыездом

15.09 20:50
Внешнеторговый оборот Монголии за 2025 год составил 16,6 миллиарда долларов

15.09 20:35
Осенний месячник чистоты в Улан-Удэ стартует 27 сентября

15.09 20:24
Монголию посетили 617 тысяч иностранных туристов в 2025 году

Лица Сибири

Шмидт Александр

Цыбикмитов Зоригто

Михалков Никита

Калабин Геннадий

Малов Игорь

Гордеев Владимир

Лебедь Владислав

Симиненко Владимир

Яковлев Владимир

Ружников Игорь