Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаИркутск

1975

26.05.2009, 17:44

В Иркутской области ставка налога для предпринимателей будет снижена в два раза

Сегодня, 26 мая, в День Российского предпринимательства временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол побывал в Иркутском инновационном бизнес-инкубаторе.

Он ознакомился с деятельностью расположенных в нем компаний и провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Участие в ней также приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья.

В частности, Сергей Сокол посетил офисы компаний, занимающихся программным обеспечением, производством черепицы и тротуарной плитки из вторичного сырья, пропиточных средств для защиты древесины, изготовлением изделий из дерева.

На встрече с руководителями компаний Сергей Сокол отметил: в Иркутском бизнес-инкубаторе занимаются реальным делом, работают по мировым стандартам, внедряют инновационные разработки и технологии."Это как раз то, в чем предприятия малого и среднего бизнеса опережают крупные промышленные гиганты. И такие проекты, в конечном счете, будут формировать базу для реализации более крупных инновационных проектов. Поддержка предпринимательства - один из основных приоритетов работы правительства Иркутской области и своего рода антикризисная мера", - подчеркнул он.

Предприниматели спросили Сергея Сокола о планах региональных властей по снижению налоговой нагрузки. Временно исполняющий обязанности губернатора заявил: ставка налога для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, будет снижена в два раза - с 15% до 7,5%.

"Это даст толчок развитию малого бизнеса, откроются новые предприятия, будут созданы дополнительные рабочие места. Мы рассчитываем, что снижение налоговой ставки сбережет от банкротства до 5% предприятий, сохранится около 2 тысяч рабочих мест, удастся удержать предпринимателей от "серых" схем выплаты зарплаты и налогов", - сказал Сергей Сокол.

При этом он подчеркнул: власти ждут от предпринимателей ответных шагов - увеличения рабочих мест, внедрения передовых технологий, развития новых производств, роста налоговых отчислений.

Справка: Иркутский инновационный бизнес-инкубатор (ИрИнБи) осуществляет свою деятельность с 2006 года. В нем расположено 28 субъектов малого предпринимательства, большая часть из них занимаются производственной и инновационной деятельностью. Предприятия, расположенные в бизнес-инкубаторе, создали 215 рабочих мест. Среднегодовые совокупные налоги, уплачиваемые ими в бюджеты всех уровней, составляют 3,4 млн рублей.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаИркутск

1975

26.05.2009, 17:44

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=77921

Bytes: 2498 / 2498

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

Лица Сибири

Логунов Вадим

Старцев Евгений

Куглянт Алексей

Шандрук Олег

Оль Егор

Маякова Наталия

Серов Борис

Ханько Андрей

Петров Сергей

Мелкоступов Артём