Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1998

22.05.2009, 08:36

В августе начнется ремонт многоквартирных жилых домов

Ремонт жилых многоквартирных домов за счет федеральных средств. Областной центр из фонда содействия развитию ЖКХ получит 831 миллион рублей. Эту программу обсудили депутаты Думы Иркутска.

В столицу Приангарья деньги поступят в конце июня. А в августе начнутся работы. В порядок приведут 357 зданий. Ни в одном из этих домов комплексный капремонт ни разу не делали. Одно из условий - к качестве софинансирования жильцы должны оплатить 5% от суммы ремонта своего дома. 7% затрат компенсирует городская казна. Средний возраст объектов, которые вошли в программу, около 50 лет. Самые старые - в историческом центре Иркутска: по улицам Литвинова, Бограда, Дзержинского. В этих домах постройки 36-38 годов прошлого века отремонтируют крышы, фасады, системы электро- и теплоснабжения. Больше всего зданий обновят в микрорайоне Ново-Ленино. Однако список адресов еще будет меняться.

- Нужно обратиться в комитет коммунального хозяйства администрации, получить пояснения, но нужно делать быстро, потому что желающих поучаствовать много. Список будет корректироваться, потому что гипотетически жители готовы 5% собрать, но когда приходишь, скажешь - давайте денег, начинаются проблемы, - говорит председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1998

22.05.2009, 08:36

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=77840

Bytes: 1232 / 1232

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.05 11:34
Суд в Красноярске отказался признавать «Россети Сибирь» банкротом из-за спора о 2,5 миллиарда рублей

07.05 11:33
Мешок с расчлененным телом нашли на берегу реки в Красноярском крае. Подозреваемый уже дал показания

07.05 11:27
В Томской области выявлено четыре факта незаконной эксплуатации маломерных судов

07.05 11:12
В Новосибирской области по национальному проекту благоустроят 116 объектов

07.05 10:58
Женщина пострадала из-за неосторожного курения в районе Бурятии

07.05 10:50
Шесть лесных пожаров потушили в Прибайкалье за сутки

07.05 10:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о незаконном обороте табачной продукции

07.05 08:57
В Северске автомобиль сбил на «зебре» трёх человек

07.05 08:32
Лидера иркутских «яблочников» не отпустили из СИЗО

07.05 06:56
На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Лица Сибири

Агеев Сергей

Соболев Василий

Кушкин Павел

Аликина Любовь

Параничев Юрий

Пур Григорий

Малов Игорь

Чубук Владимир

Белокобыльский Сергей

Шишмарёв Виталий