Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

3425

17.10.2001, 17:06

В иркутской филармонии выступит мужской квартет Свято-Данилова монастыря

Второй фестиваль православной музыки "Звезда Вифлеема" прошел сегодня в Иркутской филармонии. В нем участвовали 11 хоровых коллективов Иркутской области. Как и год назад, гостем фестиваля стал Мужской квартет знаменитого Праздничного хора Свято-Данилова монастыря. Этот хор участвует во всех праздничных службах, которые проводит Патриарх Всея Руси Алексий Второй. Два дня в Иркутской филармонии будет петь Мужской квартет Праздничного хора Свято-Данилова Монастыря. В первый вечер он завершил программу фестиваля "Звезда Вифлеема" получасовым выступлением. Два произведения квартет исполнил совместно с хором мальчиков Иркутского Дворца детского и юношеского творчества. В среду свято-даниловцы дадут большой сольный концерт. В репертуаре - церковные песнопения, начиная с 16-го века и заканчивая духовными опусами современных композиторов. Вместе с квартетом в этот раз приехал председатель Церковно-певческого общества России, художественный руководитель международных фестивалей православной музыки Московской Патриархии Георгий Поляченко. Целью его появления стало желание познакомится с уровнем иркутских хоровых коллективов. Чтобы решить, можно ли кого-нибудь из них пригласить в феврале будущего года на фестиваль Международной православной музыки дьяконовского искусства. Он пройдет в Москве. Но Георгий Поляченко считает, что душа России живет в глубинке. Георгий Поляченко уже встречался с Валентином Распутиным. Надеется на беседу с архиепископом Иркутским и Ангарским Вадимом. Обсуждаются планы включения фестиваля "Звезда Вифлеема" в программу Дней духовности и культуры "Сияние России". Тогда станет возможным, что уже на будущий год хор Свято-Данилова Монастыря приедет в Иркутск в полном составе.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

3425

17.10.2001, 17:06

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=71436

Bytes: 1713 / 1713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

464

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3154

15.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10628

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12650

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14673

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14609

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

21945

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18615

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12545

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18567

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

7765

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20303

03.11.2025

Лица Сибири

Дикунов Эдуард

Баженова (Горбачева) Светлана

Липунова Елена

Желтовский Олег

Копылова Наталья

Загерсон Виктор

Григоров Виктор

Смирнов (Скиф) Владимир

Циплин Геннадий

Бредихин Сергей