Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

2743

10.09.2001, 10:46

Праздник красоты в самом прекрасном городе

Ежегодно девятого сентября отмечается всемирный Праздник Красоты. Традиционно в нем участвуют те люди, которые призваны создавать живые шедевры: парикмахеры, модельеры, дизайнеры, визажисты и др.

Иркутск не мог пропустить такое событие, потому воскресенье для всех попавших в Парк Парижской Коммуны стало днем красоты как духовной, так и вполне реальной. Идея праздника возникла у директора Парка Парижской коммуны Шеиной Аллы Яковлевны, редкого для современного общества подвижника и энтузиаста. Совместно с Комитетом по потребительскому рынку дирекция парка организовала праздник, собравший под свое крыло тех людей, услугами которых мы пользуемся почти каждый день: работников парикмахерских, салонов по пошиву одежды, арт-салонов, химчисток, ателье и др.

В маленьком триумфе красоты участвовали: "Атр-Салон", салон- паркмахерская "Образ", парикмахерская "Кудесница", ателье "Людмила", ателье "Меха-сервис", ателье "Оригинал", профессиональный лицей N 38, салон для новобрачных "Гименей", химчистка "Новость" и др. Сцена была украшена полотнищами и шторами, предоставленными ателье "ЧП Романов".

Естественно, что многие участники праздника не имеют громкой славы в городе, зато могут похвастаться огромным опытом работы и заслуженным доверием постоянных клиентов. "Праздник красоты" стал для собравшихся еще и хорошей возможностью прорекламировать свои услуги, что все выступавшие с удовольствием и делали.

Собственно, праздник начался еще в 11 часов утра с выставки- продажи одежды и обуви, изготовляемой местными предприятиями. Вечером же началась театрализованная концертно-игровая программа, в которой участвовали ансамбли современного танца "Апельсин", "Хрустальный дождь", студенты международной Академии Туризма и даже самый настоящий клоун Кеша со своей прекрасной мяукающей подругой Дымкой.

Ребятишкам не приходилось скучать: специально для них на площадке перед сценой был устроен конкурс рисунков на призы лотереи. В конце праздника почти все маленькие "дизайнеры" получили подарки. Взрослые же участвовали в викторине на знание парикмахерского искусства. Троим молодым людям пришлось сооружать прическу дивной красоты из обыкновенного ....веника! Параллельно проходил и профессиональный конкурс парикмахеров "Прическа будущего". Лучшими работами были признаны прически "Салона Красоты" и профессионального лицея N 38.

Настоящим маленьким чудом праздника стал показ прекрасных свадебных платьев от салона "Гименей". Невозможно было определить, что очаровывало больше- восхитительные воздушные платья или молодость и грация девушек, одетых в сказочные наряды.

Праздник закончился награждением всех участников грамотами и подарками, а также- цветами от салона "Юкка". В будущем планируется сделать Праздник Красоты традиционным для Иркутска и привлекать все большее количество участников и гостей.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

2743

10.09.2001, 10:46

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=69831

Bytes: 2816 / 2816

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

1849

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

1462

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12232

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

12729

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Загадки этнографии», концерт «Музыкальная исповедь» и спектакль «Праздник шишки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9436

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12605

01.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16618

25.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16656

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 августа в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18451

11.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17443

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9233

05.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Арт-детектив», игра «Этномарафон» и программа «Химик и космос. Двойной опыт»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 5 по 11 августа у иркутян появится возможность посетить мастер-классы, игры и выставки. Квест «Тайны города И» 5 августа Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19901

04.08.2025

Лица Сибири

Чалбышев Александр

Зверьков Владимир

Липатов Евгений

Дубас Анатолий

Шапенков Алексей

Будаев Зоригто

Магомедова Маргарита

Гимельштейн Александр

Смирнов Олег

Парамонова Вера