Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

2501

18.03.2003, 13:43

Выплату зарплаты бюджетникам могут взять на себя областные власти

Выплату жалования работникам всех муниципальных бюджетных организаций должны взять на себя областные власти. С таким предложением к Законодательному собранию намерен обратиться губернатор Борис Говорин. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции.

По словам главы региональной администрации, задержки выдачи заработной платы, забастовки и голодовки учителей и медиков негативно сказываются на имидже Иркутской области. При этом Серый дом, по заверению губернатора, свои обязательства перед территориями выполняет полностью. Если предложение Бориса Говорина будет одобрено, мэры городов и районов потеряют право распоряжаться деньгами работников социальной сферы. Контроль над своевременностью и полнотой выплаты жалования ляжет на органы казначейства. "Может быть, по ряду территорий, которые обеспечивают стабильность и заявят, что они будут обеспечивать стабильность выплаты зарплаты, мы на такой радикальный шаг не пойдем. Но по основной массе территорий мы пойдем на такой радикальный шаг. Потому что мы убеждены, что мы тут же восстановим своевременность и полноту выплаты зарплаты. У нас нет абсолютно никаких сомнений в этом. Мы это гарантируем для всех работников бюджетной сферы Иркутской области независимо от того, в муниципальных они учреждениях работают либо в областных", - заявил Борис Говорин.

Губернатор сказал, что областная администрация проработает вопрос в течение нескольких дней. Затем Говорин намерен обратиться в Законодательное собрание с просьбой собрать внеочередную сессию. Она, по мнению главы региона, может состояться уже в конце марта-начале апреля.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

2501

18.03.2003, 13:43

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=6509

Bytes: 1590 / 1590

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Снарский Сергей

Бренюк Сергей

Зарубин Аркадий

Ермаченко Михаил

Елизарьев Алексей

Минченко Андрей (Гедеон)

Зенков Сергей

Терещенко Александр

Синявская Валентина

Васильев Михаил