Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2568

24.01.2003, 19:57

Работники авиазавода встретились с руководством правоохранительных органов

Рабочие Иркутского авиазавода недовольны работой милиции. По инициативе профсоюза предприятия было написано письмо губернатору. В нем заводчане говорят, что их грабят, избивают, а милиция бездействует. Реакция последовала быстро, сегодня с работниками авиазавода встретилось руководство областных правоохранительных структур.

Профсоюзный комитет авиазавода два месяца назад направил на имя Губернатора письмо. В нем заводчане критиковали работу местной милиции. Особенно рабочие возмущались всплеском уличной преступности в дни выдачи зарплаты. По сведениям профкома, в месяц отмечено до 20 нападений на сотрудников предприятия.

В ответ на письмо руководство обласных правоохранительных органов решилось на открытый диалог с рабочими авиазавода. Никто из заводчан не ожидал, что перед ними будут отчитываться начальники такого ранга. Да и в области такого не было. На встречу с рабочими пришли начальник областного УВД Александр Россов со своими заместителями, зампрокурора области Альбина Ковалева и заместитель главы администрации Татьяна Рютина. Милицейское руководство говорило о принятых мерах, о том, что на улицы микрорайона вышли дополнительные патрули, что усилена оперативная работа. Представителеи милиции утверждали , что от грабителей в основном страдают заводчане в нетрезвом состоянии. В районе действует более сотни точек, где торгуют водкой. Десяток из них уже закрыты, так как работали без документов. Вопросов в адрес милицейского начальство было немного. Люди предпочитали слушать.

Руководители правоохранительных органов предложили руководству завода принять участие в наведении порядка в микрорайоне. К примеру, создать дружины. От рабочих, не ожидавших от властей такого внимания, конкретных предложений не поступило.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2568

24.01.2003, 19:57

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=5691

Bytes: 1747 / 1747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.12 11:31
В Новосибирской области главу сельсовета оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения

17.12 11:21
У деревни Подоба Шегарского района убрали свалку в тысячу «квадратов»

17.12 11:13
Турмалины Забайкалья можно увидеть на выставке в Усадьбе Сукачёва

17.12 10:58
В Бурятии назначили нового замминистра природных ресурсов и экологии

17.12 09:48
Льготные перевозки в общественном транспорте в Прибайкалье не отменяются

17.12 09:01
Томское ООО «ПК ШИК» получило сертификат «Сделано в России»

17.12 06:03
208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

16.12 23:45
В Новосибирске открыли движение по новому четвертому мосту

16.12 23:38
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

16.12 23:34
В Новосибирске в суд направили дело бывшего директора «СпецТрансСтрой»

Лица Сибири

Еременко Екатерина

Иванов Алексей

Васюткин Николай

Русин Глеб

Басаргина Ирина

Яковлева Юлия

Парамонова Вера

Головина Екатерина

Круть Семен

Переломова Светлана