Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

3875

04.10.2000, 18:16

Питомник для бездомных собак

Новая служба по приему бездомных собак открылась в Иркутской городской ветеринарной клинике. Теперь бродячих животных будут отправлять в питомник или подыскивать им хозяев.

Рэма сегодня привели неизвестные мужчины. Его подобрали возле магазина, где бездомный пес бродил в поисках пропитания. Ежедневно в Иркутскую городскую ветеринарную клинику сдают примерно трех собак, ставших ненужными хозяевам.

Официально отловом бездомных животных в Иркутске занимается Спецавтохозяйство. В клинику люди приводят животных сами. Здесь же многие оставляют заявки на приобретение любой породы собак. Врачи клиники по личной инициативе подбирают четвероногим пациентам новых хозяев. Теперь их будут отправлять в питомник. Несколько дней назад, с предложением собирать бездомных собак, в клинику обратился частный предприниматель. У него за городом есть собственный питомник, куда он привозит животных на постоянное место жительство. Хозяин дрессирует этих собак, а затем устраивает на работу ночными охранниками. За рубежом всех неплеменных животных, которые не используются в продолжении породы, кастрируют. По словам врача ветеринарной клиники Елены Абловой, в России редко решаются на такую операцию. И потомство часто оказывается на улице.

Сегодня кастрация или стерилизация собак обходится примерно в сто двадцать рублей. Кошек - восемьдесят. Для здоровья животных такие операции вполне безопасны.

Возможно, в скором будущем сотрудники ветклиники смогут подыскивать место жительства и для мелких домашних животных.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

3875

04.10.2000, 18:16

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=54297

Bytes: 1509 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.06 20:38
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы на 150 мест в селе Оймур

17.06 20:28
В монгольском Хархоруме высадили и вырастили 930 тысяч деревьев

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

Лица Сибири

Харитоненко Павел

Кутявин Роман

Курбайлов Магомед

Анкерт Шарлотта

Маякова Наталия

Лаврова Светлана

Якубовский Александр

Харитонов Виктор

Стрельцов Анатолий

Гаськов Александр