Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1908

06.08.2000, 16:57

Найден убийца

Во вчерашнем выпуске мы рассказывали о деле Бориса Рейдера, который в январе этого года убил свою сожительницу. Сегодня мы продолжаем тему трудно раскрываемых преступлений Иркутска. Уголовным розыском и прокуратурой Октябрьского района успешно завершено очередное дело об убийстве.

В августе 99 года Александр Бутенец поляк по происхождению обосновался на улице Верхняя Набережная Ангары. Вскоре тихая иркутская улочка стала молчаливым свидетелем совершенного здесь преступления. Дом 93 подозреваемый в убийстве Александр Бутенец начал строить своими руками. Хотел крепко осесть в Иркутске. Жил здесь же в старом доме. На протяжении всего лета к нему в гости захаживал местный бомж Володя. Бутенец подкармливал его. Вместе выпивали. Нередко знакомый оставался переночевать. В ночь преступления подозреваемый Бутенец вернулся домой в два ночи. Описывая происшествие Александр говорит, что увидел разбитые окна и выломанную входную дверь. Он вошел в дом и увидел лежащего на полу своего знакомого пьяного бомжа Володю. Тот, проснувшись, набросился на хозяина с ножом. Но Александр увернулся и нанес ответный удар, от которого гость скончался. Предположив, что знакомый находится без сознания, Бутенец вытер потеки крови с его лица. Убрал подальше нож и оставил лежать на полу. Утром Александр Бутенец понял, что он убил человека. На момент извлечения тела убитого из земли прошёл почти год. Здесь уже стоит недавно отстроенный дом. Поэтому в определении места захоронения подозреваемый путался. Тем не менее, спустя несколько часов, останки убитого были обнаружены. Следствие получило последнее недостающее звено в этом преступлении. В милиции говорят, этого дела не было бы, сознайся Бутенец сразу после убийства. Преступление могло получить оправдательный характер.

Раскрытие этого преступления стало результатом долгой и упорной работы оперативников Октябрьского РОВД. На протяжении полугода в отношении подозреваемого собиралась доказательная база. И вот сегодня, спустя год после преступления тело убитого извлечено из земли. В ближайшее время подозреваемому Александру Бутенец будет предъявлено обвинение.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1908

06.08.2000, 16:57

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=53392

Bytes: 2113 / 2113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

17.06 18:11
Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноряске

17.06 17:40
В Томском районе четыре крупные пилорамы убирают отходы лесопиления

17.06 17:30
Жителям Томской области за добровольную сдачу оружия выплачено 706 тысяч рублей

Лица Сибири

Мезенцев Дмитрий Федорович

Морс Артем

Климина Тамара

Афонин Юрий

Ступин Дмитрий

Магомедов Теймур

Куглянт Ольга

Мазур Владимир

Ермаченко Михаил

Аргучинцев Валерий