Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3773

18.12.2008, 12:23

Голландское качество от сибирского предприятия

11 декабря 2008 года специалисты голландской компании «Нутреко» прибыли с рабочим визитом на «Усольский комбинат хлебопродуктов». Теперь компания «Каравай совместно с крупнейшим поставщиком кормов в Европе будет внедрять инновационный проект по выпуску высококачественной продукции.

Генеральный директор и директор по стратегическому развитию ОАО «Каравай» Игорь Березовский и Илья Зуев обсудили с голландскими специалистами перспективы реконструкции комбикормового завода. В результате были определены сроки поставки и монтажа новейшего оборудования, которое позволит предприятию достичь производительности до 500 тонн комбикорма в сутки. Также были установлены источники финансирования проекта и подготовлен подробный план его реализации.

На встрече представителей сибирской и голландской компаний присутствовал также директор ИРФ ОАО «Россельхозбанка» Андрей Салмин, который высоко оценил значение проекта. «Соединение опыта и современных технологий ведущей европейской компании с перспективами развития сибирского предприятия - это дальновидный и ответственный шаг, - заметил Андрей Станиславович. - Думаю, что в Иркутской и соседних областях существует потребность в качественных кормах для развития сельского хозяйства. Кроме того, реализация проекта компанией «Каравай» позволит решить проблему сбыта зерна сельскохозяйственным товаропроизводителям области» .

Примечательно, что серьезный представитель бизнеса, занявший нишу производства кормов в Иркутской области, поможет наладить межхозяйственные связи между производителями зерна в Иркутской области и потребителями продуктов зернопереработки.

Факт/справка:

«Нутреко» — крупнейшая международная корпорация, занимающая 1-е место в Европе по объему производства кормов, концентратов корма, витаминно-минеральных премиксов и кормовых добавок, разведению и селекции всех видов животных, птиц и рыбы, а также промышленной переработке сельскохозяйственной продукции. Компания «Нутреко» производит свою продукцию на 100 заводах, более чем в 24 странах мира.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3773

18.12.2008, 12:23

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=49427

Bytes: 2199 / 2052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14257

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

10185

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1795

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1892

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

3426

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

15898

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

17078

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

13353

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4471

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

18381

21.11.2025

Лица Сибири

Зимин Максим

Обухов Александр

Иовлев Владимир

Федосеенко Вячеслав

Балтатарова Евгения

Курин Юрий

Тимофеев Максим

Шапенков Алексей

Медко Антон

Гаврикова Инга