Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17837

07.10.2008, 16:12

Единороссы действуют через Аграриев против Зеленых?

7 октября Иркутский областной суд отклонил иск Иркутского регионального отделения Политической партии "Аграрная партия России" об отмене регистрации списка кандидатов Иркутского регионального отделения политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые".

Суд признал, что в агитационных материалах партии "Зеленые" не содержится призывов к расовой и национальной розни.

Начальник избирательного штаба партии "Зеленые" Сергей Беспалов считает, что данное дело было инициировано партией "Единая Россия". Такой вывод стало возможным сделать после того, как стало известно, что "представитель Аграрной партии" по доверенности является представителем целой группы кандидатов-единороссов

Более того, Григорий Пейхвассер - представитель АПР, житель Белогородской области, полный тезка Григория Пейхвассера, который неоднократно представлял интересы партий в судах, сам был осужден по ст.141 УК РФ (совершенное организованной группой лиц воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий), ст.142 УК РФ (покушение на фальсификацию голосования), ст.352 УК РФ (похищение или повреждение документов) и приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком один год шесть месяцев. 6 октября им в суд было предоставлено заключение Института Русского языка Российской академии наук, но сам суд назвал эту экспертизу лишь исследованием.

Российская экологическая партия "Зеленые" считает все эти провокации и действия неуместными, ибо вместо решения задач улучшения жизни иркутян партии - оппоненты пытаются неблагородными методами избавиться от конкуренции.

Единственным поводом для появления подобного иска стал тот факт, что согласно социологическим опросам "Зеленые" уверенно набирают более 10" голосов избирателей, а рейтинг "Единой России" провалился ниже 45% .

Пресс-служба ИРО ПП РЭП "Зеленые"

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17837

07.10.2008, 16:12

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=47918

Bytes: 1859 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4022

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4807

20.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17605

18.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9206

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

8692

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

7655

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

11547

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

16473

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

14719

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10247

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14214

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

16899

11.03.2026

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Синявская Валентина

Шутенков Игорь

Матхеев Василий

Сибиряков Юрий

Маценко Дмитрий

Чайковский Антон

Галицков Виктор

Собканюк Екатерина

Шкурбицкий Василий