Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ГородИркутск

2088

14.11.2002, 00:00

Иркутские студенты будут охранять лес от браконьеров

Около сотни иркутских студентов будут охранять лес от браконьеров. Добровольцы готовятся к Новому году и считают, что их вклад в дело сохранения Јлок поддержат все жители Иркутска.

Вместе с милицией и представителями местного отделения Всероссийского общества охраны природы студенты Сельхозакадемии в ближайшее время начнут патрулировать пригородные леса.

“Мы настроены очень серьЈзно и ни одна Јлка в новогодние праздники не будет срублена безнаказанно.”, – заявляют студенты. Операция под кодовым названием "Ель" начнЈтся уже в ближайшие дни. Впрочем, до 15-го декабря студенты будут заниматься созданием агитационных материалов на тему защиты окружающей среды. Впервые за много лет иркутяне ответят на вопросы специальной анкеты о необходимости запрета на вырубку елей. Сводные команды начнут патрулировать леса уже с середины декабря. У каждого сотрудника будет своя рация, с помощью которой можно будет вызвать подмогу и задержать браконьеров. “С 15-го декабря у нас уже начинаются оперативные выезды. Данные рейды будут проходить до 31-го декабря включительно, то есть в ночь с 31 декабря на 1 января наши дружинники будут охранять елки в лесу.”, – говорит Ширлин Андрей Командир дружины по охране природы имени Улдиса Кнакиса. Помимо оперативных выездов, ребята совместно с милицией будут патрулировать рынки и места продажи Јлок. Нарушителей, не имеющих лицензии на продажу хвойных пород, будут наказывать. А пока дружинники приглашают к сотрудничеству экологические объединения и организации. Студенты считают, что вместе можно сделать намного больше.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ГородИркутск

2088

14.11.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=4598

Bytes: 1567 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Романова Яна

Виниченко Николай

Щуко Андрей

Ратнер Михаил

Маслодудов Димитрий

Гаращук Александра

Шевченко Сергей

Агапитова Анна

Потапов Владимир

Мащицкий Виталий