Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

2258

21.05.2008, 14:20

Большая пробка

Начинается строительство еще одного пешеходного перехода.

Сегодня в Иркутске начинается строительство подземного пешеходного перехода на улице Лермонтова у остановки «Пожарное училище». Перед стартом работ на этом участке было остановлено движение троллейбусов, а личный и общественный транспорт пустили новым путем. Теперь на преодоление расстояния между ИрГТУ и Восточно-Сибирским институтом МВД днем у водителей уходит около получаса. Для ознакомления с ситуацией вчера на место выезжал председатель городской думы Андрей Лабыгин. По его словам, увиденная картина не внушает оптимизма.

– Я понимаю, что любое строительство связано с некими временными неудобствами, но не до такой степени! – сказал Андрей Лабыгин. – Необходимо менять схему движения транспорта, выставлять посты ГИБДД для регулирования движения, иначе просто невозможно будет проехать в центр города.

Напомним, переход строится в рамках реконструкции улицы Лермонтова. До начала основных работ требуется вынести канализационный коллектор длиной около 500 м за общежития ИрГТУ и перенести две опоры контактной сети троллейбусов на 50 м. Затем начнется установка самого перехода. Для этого потребуется корректировка движения транспорта.

Сначала движение автомобилей, идущих по направлению от моста к ИрГТУ, перекинут в центр улицы Лермонтова. После окончания строительства первой части подземного перехода движение восстановят в прежнем режиме. Работы продолжатся в середине магистрали. По окончании этого этапа движение вновь будет изменено, но теперь по центру улицы поедут машины, движущиеся от ИрГТУ к мосту. Планируется, что нормальный проезд по Лермонтова восстановят к 3 июля.

– На это время в Иркутске запланировано проведение международного фестиваля «Алтаргана», на который ожидается приезд многочисленных гостей. Нам необходимо нормальное движение по магистральной улице, – пояснил Андрей Лабыгин.

Все работы по реконструкции улицы Лермонтова должны завершиться 21 сентября. По крайней мере, именно эта дата значится в договорах с подрядчиками

Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

2258

21.05.2008, 14:20

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=45679

Bytes: 2031 / 2031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.03 06:14
Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

18.03 06:11
В Красноярске повысили плату за детские сады. Чем это объясняют чиновники?

18.03 05:00
Первенство Иркутской области по боксу прошло в Шелехове. Победители вошли в сборную региона

17.03 23:24
Шахматы планируют включить в школьную программу в Монголии

17.03 23:04
Первый пал травы зарегистрировали в Бурятии

17.03 22:32
В Новосибирской области замглавы поселка привлечен к административной ответственности

17.03 22:27
В Новосибирской области в СИЗО отправили виновника ДТП, где погибли пять человек

17.03 22:13
В Новосибирске обновление трамвайного парка и ремонт путей обойдется в 570 миллионов

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

Лица Сибири

Дубровин Александр

Рапацевич Евгений

Баданов Матвей

Натаров Сергей

Гарцева Оксана

Чуловский Сергей

Гришаков Владимир

Альков Леонид

Каньков Олег

Игнатенко Виктор