Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ИркутскИркутск

2031

02.05.2008, 17:45

Новый аэропорт: еще одна попытка

Глава администрации Иркутской области Игорь Есиповский провел совещание по вопросу размещения нового иркутского аэропорта.

На нем рассматривались четыре варианта площадок. Совещание проходило в понедельник и вторник, носило преимущественно ознакомительный характер. И. Есиповский заявил участникам совещания, что вопрос базирования такого важного элемента развития региона, как международного аэропорта необходимо решать как можно скорее.

В Восточно-Сибирском филиале СОУ Росавиации пояснили «Сибирским новостям», что обсуждаются следующие четыре варианта размещения: в пади Ключевая, пади Белая, поселке Поздняково или вариант разворота уже существующей взлетно-посадочной полосы на 33 градуса. В настоящее время «Иркутскгражданпроект» ведет разработку обоснования каждого из вариантов. Затем Министерство транспорта РФ будет рекомендовать варианты размещения аэропорта. Окончательное утверждение места площадки находится в полномочиях президента РФ, пояснили специалисты.

Как сообщалось ранее, строительство аэропорта «Иркутск-Новый» будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджета, а также с помощью привлечения инвестиций. В рамках реализации ФАИП в 2008 году предполагается направить на разработку проекта по строительству аэропорта 125,3 млн. руб., в 2009 году – 375 млн. руб.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ИркутскИркутск

2031

02.05.2008, 17:45

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=45350

Bytes: 1312 / 1312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Кулиш Александр

Штерман Ирина

Гармаев Баир

Шагдарова Индира

Матвийчук Виталий

Снарский Александр

Колмаков Владимир

Аюшеев Виктор

Татаринов Андрей

Рейнет Николай