Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

22811

10.04.2008, 17:39

На организацию президентских выборов в Иркутской области затрачено более 85 млн. рублей

На подготовку и проведение выборов президента РФ в марте 2008 года Избирательная комиссия Иркутской области израсходовала 85 млн. 402 тыс. 900 рублей. Количество средств, выделенных на эти цели Центризбиркомом РФ, составило 85 млн. 433 тыс. 700 рублей. Остаток в размере 30 тыс. 800 рублей будет возвращен в ЦИК после сдачи финансовых отчетов. Об этом сообщила сегодня на заседании контрольно-ревизионной службы при комиссии главный бухгалтер облизбиркома Галина Гуськова. 15 апреля итоговый финансовый отчет КРС будет направлен в ЦИК РФ.

Средства на проведение президентских выборов были распределены между избирательными комиссиями разных уровней на основании постановления Избирательной комиссии Иркутской области. Наибольшая доля расходов приходится на участковые комиссии – 69 млн. 707 тыс. 600 рублей (81,6%). Территориальные комиссии затратили 9 млн. 414 тыс. 600 рублей (11,1%). Избирательная комиссия Иркутской области израсходовала 6 млн. 280 тыс. 700 рублей.

Основной объем затрат пришелся на оплату работы сотрудников комиссий всех уровней – 62 млн. 732 тыс. 600 рублей. Вторая статья расходов – транспорт (5 млн. 595 тыс. 600 рублей). На оборудование и содержание помещений для голосования было выделено 3 млн. 340 тыс. 300 рублей. Около 1 млн. 255 тыс. рублей потрачено на информирование населения Иркутской области о выборах: изготовление печатной продукции, размещение наглядной и информации и радио- и видеороликов в СМИ. Остальные средства пошли на закупку канцелярских товаров, изготовление различных бланков, командировки работников избирательных комиссий и оплату телефонной связи.

Как отметила Галина Гуськова, расходы на приобретение технологического оборудования, основных средств и материалов, услуг авиатранспорта, выпуск печатной продукции и т. п. производились на основе государственных контрактов, заключенных по результатам конкурсов и котировок. Это позволило сэкономить 887 тыс. 100 рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

22811

10.04.2008, 17:39

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=44803

Bytes: 1946 / 1946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

650

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10104

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5001

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

4524

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4974

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

6601

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

10596

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10314

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8485

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13891

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9758

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

7800

14.09.2026

Лица Сибири

Семенов Бато

Коломиец Виктор

Петрончак Петр

Верещагин Сергей

Абрамович Дмитрий

Басюк Виктор

Ветрова Наталья

Юсфин Фред

Нарантуяа Загдхүүгийн

Иовлев Владимир