Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2328

28.02.2008, 13:25

"Осторожно. С крыши сходит снег"

Помятый капот, разбитое стекло, царапины. С такими жалобами о повреждениях своих машин за последние два дня в иркутскую милицию обратилось уже несколько человек. Причина у всех одна: личное имущество пострадало от снежных лавин. С резким потеплением на городских крышах нависли ледяные глыбы.

Эти съемки сделаны накануне. Наталья Белых разглядывает свою машину. Ее автомобиль накрыла ледяная глыба. Девушка сразу же обратилась в управляющую компанию ЖКХ, потребовала восстановить ущерб и оградить лентой опасный участок. "Я говорю: пожалуйста, примите меры. Хотя бы ограждение поставьте. Ведь люди ходят. Мало ли... дети. Кого-нибудь убьет насмерть. Она сказала: "Хорошо. Мы отправим". И до сих пор никто и ничего не приезжал. Я вот сегодня весь день здесь. И никаких мер", - рассказывает Наталья Белых. По словам пострадавшей, снежные лавины сходили с крыши весь день, но ограждение не установили и сегодня. На торце дома лишь появилась объявление: "Осторожно. С крыши сходит снег".

Кабинет травматологии. У врачей аврал. За дверью очередь - десятки больных. Большинство пострадали от гололеда. Но врачи виной ЖКХ это не считают: виноваты сами люди. "Гололед. Ну что могу сказать. Есть зима - есть гололед. Фактически мы все знаем, что невозможно убрать весь лед с улицы. Это просто невыполнимо теоретически. Люди падали, падают, и будут падать. Соответственно и получать травмы", - сказал Дмитрий Мантуров, врач-травматолог травмпункта N 3 г. Иркутска.

Дмитрий Мантуров добавляет: кроме самих горожан, их никто не убережет. Под крышами зданий желательно не ходить вообще, ведь снизу нависшую угрозу не всегда можно увидеть.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2328

28.02.2008, 13:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=43692

Bytes: 1631 / 1631

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Глушков Александр

Краснухин Леонид

Варлашов Вячеслав

Клевцова Ольга

Константинова Оксана

Зацепин Сергей

Заблоцкий Станислав

Рубцов Олег

Шамшур Константин

Габов Роман