Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия

3665

27.02.2008, 18:48

Еще один человек погиб на санной трассе в Братске

Несчастный случай на санной трассе в Братске. Есть погибший и пострадавшие, а вот виновных, по мнению специалистов, найти вряд ли удастся.

Спортивный объект открыт не только для профессиональных саночников, но и для всех желающих прокатиться с ветерком. Безопасность последних - их собственная забота.

На санной трассе в Братске еще остались следы трагедии, которая произошла здесь несколько дней назад. В результате одного из заездов любителей острых ощущений погибла 46-летняя женщина, четыре человека пострадали.

- К сожалению, женщина была в критическом состоянии, в терминальном состоянии, в агонии. Поэтому подъехала и реанимационная бригада, которая тоже участвовала в ликвидации последствий этого столкновения, находили все новых и новых пострадавших, поэтому по прибытию были заняты все бригады, - говорит заместитель главного врача станции скорой помощи Братска Владимир Чупров.

Анастасия не хочет показывать лицо. В тот день она, как и все, с куском картона в руках ждала своего старта. Рассказывает, удар при столкновении на трассе был такой силы, что люди просто вылетали за борт ледового жёлоба:

- Никто из работников трассы не подходил, ни о чем не предупреждал, то есть ехали сразу и с верхней точки трассы, и с середины трассы, вот поэтому и произошло столкновение.

Найти виновных в происшествии вряд ли удастся, считает начальник городского Департамента физической культуры и спорта Константин Климов. Все пострадавшие - люди совершеннолетние. Запаха алкоголя от них не чувствовалось. Это отметили врачи скорой помощи.

- Никому в голову не придет забраться на Братскую ГЭС, спрыгнуть оттуда в поиске острых ощущений. Почему все думают, что здесь все пройдет безболезненно? - говорит начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Константин Климов.

Рекорд братской трассы - тысяча метров почти за 40 секунд. Скорости громадные. Но их показывают подготовленные спортсмены. И даже для них - не важно, будь это тренировка или официальный заезд, безопасность - на первом месте.

Санная трасса существует уже 35 лет. Кататься здесь может любой желающий. На свой страх и риск. По неофициальной статистике, от полученных в жёлобе травм уже погибли 3 человека. А теперь к этому списку прибавилось еще одно имя.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия

3665

27.02.2008, 18:48

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=43671

Bytes: 2260 / 2260

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

Лица Сибири

Матханов Иринчей

Ванькова Дарья

Маковоз Олег

Гаврикова Инга

Лапиньш Илмар

Откидач Александр

Бобков Игорь

Петрончак Петр

Заблоцкий Станислав

Сумароков Илья (младший)