Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

2042

20.02.2008, 12:42

Возникли проблемы с созданием зоны отдыха на Теплых озерах

Семь парков и скверов областного центра будут благоустроены в этом году. По словам и.о. главного архитектора Иркутска Ивана Хомутинникова, на эти цели в городской казне заложено порядка 80 млн. рублей.

Причем 50 млн. планируется направить на обновление ЦПКиО. Также предполагается провести реконструкцию скверов у памятников Ленину, Куйбышеву, Горькому, разбить сквер у въезда в микрорайон Университетский. Уже готовы проекты благоустройства зеленых зон на бульварах Постышева и Рябикова, в микрорайоне Первомайский и по берегам Ангары ниже плотины ГЭС.

Однако с осуществлением плана по облагораживанию территории так называемых Теплых озер могут возникнуть проблемы. Как пояснил Иван Хомутинников, для организации здесь цивилизованной зоны отдыха необходимо вынести все предприятия.

– К тому же в Теплые озера сбрасываются неочищенные ливневые воды, поэтому необходимо будет провести их санитарно-биологическое исследование и мероприятия по очистке, – отметил Иван Хомутинников.

Кроме благоустройства зеленых зон, в Иркутске ведется работа по размещению малых архитектурных форм. Так, в ближайшее время на Новоглазковском кладбище будет установлена стела в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. В работе находятся проекты памятников первопроходцам, декабристам и символу Иркутска – бабру.

Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

2042

20.02.2008, 12:42

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=43481

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.03 21:35
Пожар на 6000 квадратов в бурятском Таксимо произошел из-за аварийной электросети

20.03 21:24
Шесть политических партий Монголии могут признать неактивными

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

Лица Сибири

Махов Антон

Иванец Вячеслав

Агапитов Михаил

Мишенин Алексей

Рульков Евгений

Терехов Геннадий

Барлуков Михаил

Иванов Андрей

Шагдаров Цыденжап

Левченко Евгений